Новости / Спорт15 ноября 2020

Уступили на выезде. «Металлург» проиграл «Сибири»

Новосибирск. «Металлург» уступил в седьмом из девяти последних матчей.

6526 просмотров 11

В первом периоде команды «вкатывались» в игру. Самым активным у гостей было четвертое звено с Неколенко в центре. Трижды кряду он выигрывал вбрасывания под бросок партнера, но команды закончили первый период нулевой ничьей.

Во втором Гуркин сделал первый свой «дубль» в сезоне. Кошечкин как минимум в одном случае мог выручить, но не смог, и со счетом 2:0 в пользу хозяев закончился второй период.

В начале третьего лидеры уральцев начали подавать признаки жизни. На старте периода Карпов и Плотников ассистировали Прохоркину.

Поперечная на Мозякина в большинстве прошла сразу через троих игроков соперника – 2:2.

Но где «Металлург» расслабился, там «Сибирь» нашла свой шанс для победного гола. Стандартное положение – вбрасывание в зоне обороны – Ламмико проиграл Руохоме вчистую. А на синей линии был он – бывший лучший снайпер «Нефтехимика», забросивший уже десятую шайбу за «Сибирь» в этом сезоне, Пуустинен. Хороший у Юсо вышел бросок, даром что финн бросал с колен, установив окончательный счет – 3:2.