Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт26 ноября 2020

Вернулись с бронзой. Студенты МГТУ достойно представили Южный Урал на фестивале спорта в Москве

Магнитогорск. На московском фестивале спорта «Движение вверх» выступили мужская и женская сборные МГТУ им. Г. И. Носова по баскетболу.

5612 просмотров 1

Путевку в Москву магнитогорские студенты получили после побед на областном этапе, так что обе команды защищали честь не только вуза, но и региона, сообщает пресс-служба МГТУ. В рамках фестиваля состоялись два турнира в формате «три на три» – это суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола и Кубок «Движение вверх».

Мужскую сборную магнитогорского вуза представляли Максим Шабанов, Иван Хлестов, Матвей Лунев и Александр Гудыма. Женскую – Софья Гречанникова, Александра Алимбекова, Александра Сулейманова и Алиса Старицына.

В первый день турнира, 21 ноября, состоялись матчи группового этапа Суперфинала АСБ. Победой смогла порадовать мужская сборная МГТУ, разгромившая команду ТВГУ из Твери – 16:3.
Вернулись с бронзой. Студенты МГТУ достойно представили Южный Урал на фестивале спорта в Москве

Во второй день турнира сборные МГТУ приняли участие в Кубке «Движение вверх». Девушки в первом матче не оставили шансов «Уралочке» из Екатеринбурга (8:2). Но в следующей игре «Стальные сердца» уступили командам Dream on (6:8), «3>2» (9:11) и остались без кубковых игр.

А вот юноши обыграли команды Sharks 1st (13:12), «Бригада» (16:2), а в первом матче соперник получил техническое поражение (16:0).

Минуя 1/8 финала (соперник получил очередной «технарь»), мужская сборная одержала победу в четвертьфинале над командой Surprise (15:10). Полуфинал остался не за магнитогорцами, зато в матче за третье место «Стальные сердца» обыграли команду «Рука мяч» (22:15). Парни вернулись домой с заслуженной бронзой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка