Новости / Спорт7 декабря 2020

Уже пятая победа подряд! «Металлург» на выезде обыграл «Салавата Юлаева»

Уфа. Две шайбы Плотникова и гол+пас Расмуссена обеспечили победу – 1:3!

6466 просмотров 4

Игра с «Салаватом» не получилась ни суперзрелищной, ни сверхрезультативной. Стать таковой потенциал у нее, впрочем, был. Плотников реализовал первый же опасный момент у ворот Метсолы: Минулин доставил шайбу, бросил, на отскоке Сергей был первым – 0:1.

Но в целом – хорошая игра! В ней гости смотрелись лучше: входили в зону атаки через пас, периодически обстукивали каркас неприятельских ворот, не давали развернуться страшным уфимским финнам...

Но все – тщетно, ведь именно Хартикайнен, имеющий убойные 29 (12+17) очков в матчах против «Металлурга», реализовал большинство. Гости насели на ворота «Салавата» с утроенной силой, полетели головы: Метсола отбивал шлемом, Гиматов мужественно подставил лицо под богатырский щелчок Яковлева.

В третьем периоде гости все-таки сломили сопротивление уфимцев: Расмуссен забросил в большинстве, а Плотников поразил уже пустые ворота – 1:3!