Ваш регион

+2°

утром +5°

днем +10°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Спорт22 января 2021

Гроссмейстеры с ММК. Команда комбината примет участие в мировом шахматном первенстве

Магнитогорск. Команда работников ММК примет участие в первом онлайн-чемпионате мира по шахматам среди корпораций.

5924 просмотра 2

Отборочным станет турнир по шахматам на кубок первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК», который состоится 30 и 31 января в шахматном клубе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» (ул. Набережная, 5).

Ранее команда металлургов Магнитки участвовала в первом всероссийском лично-командном шахматном турнире среди предприятий – BlitzBusinessChess-2020, проходившем на базе онлайн-платформы Lichess.org. В этом масштабном онлайн-шахматном турнире приняли участие 160 команд от 119 компаний и предприятий из 62 городов страны. По итогу 11 напряженных туров по швейцарской системе на трех досках в формате блиц сильнейшей стала команда Магнитогорского металлургического комбината.

Награждать команду ММК в Магнитогорск приехал президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, который предложил комбинату принять участие уже в мировом онлайн-чемпионате среди корпораций, который состоится 19–21 февраля. По правилам чемпионата участниками команды, состоящей из четырех человек – трех мужчин и одной женщины, должны быть минимум три работника предприятия, заявившегося на состязания. В качестве четвертого участника можно пригласить «легионера». Для формирования команды, которая будет отстаивать честь всех российских корпораций, в шахматном клубе СК «Металлург–Магнитогорск» решено провести турнир на кубок первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР России. Этот своего рода отборочный тур состоится 30–31 января.

– Исходя из пандемийных реалий и специфических задач Кубка решили не делать его массовым, что обычно свойственно для мероприятий комбината, – рассказал начальник отдела физкультуры и спорта СК «Металлург–Магнитогорск» Андрей Гришин, отвечающий за организацию Кубка ППО ПАО «ММК». – Планируем набрать чуть больше 30 участников, владеющих шахматным мастерством на высоком уровне. Из них предстоит определить трех победителей – мужчин, поскольку женщины-шахматистки на комбинате, как оказалось, дефицит. Поэтому представительницу прекрасного пола пригласим «из города», это и будет командный легионер.

Специально для предстоящего турнира руководство ММК приобрело для спортклуба четыре мощных ноутбука, с помощью которых «комбинатские гроссмейстеры» и будут вести борьбу с соперниками из других городов страны, а затем и мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, шахматы, игра, кубок

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка