Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт30 января 2021

Это будет «Дикий отбор»! 7 февраля Магнитогорск примет хоккейный турнир «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор»

Магнитогорск. В администрации города прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям. Желающим принять участие стоит поторопиться с подачей заявки.

7682 просмотра 3

В пресс-конференции приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Сергей Игуменов, директор МГОО «Федерация хоккея Магнитогорска» Константин Мазуркевич, председатель правления МГОО «Федерация хоккея Магнитогорска» Александр Жилин.

Это будет «Дикий отбор»! 7 февраля Магнитогорск примет хоккейный турнир «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор»

– Это уже второй турнир, который будет проходить в нашем городе, и он становится традиционным. В Red Bull отмечают, что в 2020 году мы провели мероприятие на высочайшем уровне, – пояснил Илья Рассоха.

Выяснилось, что соревнования такого уровня принимают города-миллионники, и тот факт, что турнир пройдет в Магнитогорске, добавляет нам гордости за наш город. В этом году у нас снова будут 32 команды. Принять участие могут все желающие в возрасте от 16 до 65 лет. Уровень подготовки не играет роли. Обязательное условие – соблюдение всех противоэпидемических мер. Коронавирус и здесь внес свои коррективы – не будет трибун для зрителей. Схватки пройдут на льду Экопарка. Игра будет вестись без вратарей. Формат турнира – «четыре на четыре». Предусмотрено два периода по 15 минут. На льду запрещены «щелчки» и силовые приемы, а пробросы и оффсайды не регистрируются.

– Регистрация заявок на турнир уже идет. Жеребьевку решили провести онлайн, о ее дате мы сообщим дополнительно. Расписание игр составят таким образом, чтобы максимально выполнить требования Роспотребнадзора, – пояснил Сергей Игуменов.

Подать заявку на участие можно на сайте компании-организатора. Взять в руки клюшки и выйти на лед смогут не только парни, но и девушки. Главное – собрать команду (до шести человек), самым юным участникам стоит заранее подготовить нотариальное согласие родителей. Из экипировки обязательно наличие шлема. Облачение в полную хоккейную амуницию приветствуется.

Это будет «Дикий отбор»! 7 февраля Магнитогорск примет хоккейный турнир «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор»

Организаторы советуют командам поторопиться с подачей заявок. В прошлом году желающих было так много, что образовалась очередь. В хоккейном турнире «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор» могут принять участие не только городские команды, но и игроки из близлежащих районов.

– В прошлом году приезжали участники из Агаповки. Все игроки были довольны. «Дикий отбор» – это возможность весь день провести на свежем воздухе, поиграть в любимую игру, зарядиться яркими эмоциями и хорошим настроением, – отметил Константин Мазуркевич.

Главный приз – путевка в финал. В прошлом году он проходил в Казани, в этот раз заключительные игры состоятся в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка