Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт1 февраля 2021

«Гайдаровец» стал победителем очередного хоккейного турнира. А бессменному тренеру команды вручили памятную клюшку

Магнитогорск. В минувшие выходные дни в поселке Железнодорожников прошел хоккейный турнир на призы депутата Госдумы Дмитрия Вяткина.

5519 просмотров 6

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, по инициативе детского клуба «Гайдаровец», общественного движения «Левобережье Магнитки», а также при поддержке депутата ГД Дмитрия Вяткина и депутата МГСД Ольги Корды на льду встретились три команды.

Взрослый состав ХК «Гайдаровец» принимал у себя в гостях команды СКГ (спортивный клуб глухих), а также Агаповского района, пос. МОС. По итогам турнира третье место досталось спортсменам из МОСа. В матче за первое место клуб СКГ был впереди – 6:4, но на последних минутах игры хозяева льда смогли сравнять счет, а потом забросили еще две шайбы в пустые ворота соперника. Финальный счет – 10:9 в пользу ХК «Гайдаровец».

Лучшим защитником турнира признан играющий тренер СКГ Василь Сибагатуллин, лучшим нападающим стал игрок «Гайдаровца» Сергей Горбулин, а лучшим бомбардиром – Сергей Воробьев. Лучшим вратарем при форс-мажорных обстоятельствах признан сын игрока СКГ Алексея Чеха – Матвей Чех, а ведь Матвею всего 14 лет, он является воспитанником «Гайдаровца».

«Гайдаровец» стал победителем очередного хоккейного турнира. А бессменному тренеру команды вручили памятную клюшку

На награждении спортсменов присутствовали депутаты Ольга Корда и Дмитрий Вяткин. Хоккеистам были вручены не только медали, но и памятный кубок. Кроме того, за неоценимый вклад в развитие детского дворового спорта Дмитрий Вяткин презентовал тренеру «Гайдаровца» Александру Барышникову памятную хоккейную клюшку. Десять юных спортсменов, которые помогают содержать лед на хоккейной площадке в идеальном состоянии, получили специальные подарки от Дмитрия Вяткина и партии «Единая Россия».

К слову, все участники и гости турнира отметили великолепное качество льда. Тренер «гайдаровцев» Александр Барышников рассказал, что покрытие регулярно обновляется – это неотъемлемая часть тренировок будущих победителей.

«Да и, если честно, при таком внимании, которое нам оказывают «Левобережье Магнитки», наш депутат Ольга Корда, а теперь еще и «Единая Россия» в лице Дмитрия Федоровича Вяткина, стыдно было бы упасть в грязь лицом и не сделать хороший лед», – поделился Александр Иванович.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка