Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт4 февраля 2021

«Это отличительная черта русских». Словенец похвалил организаторов Кубка мира по сноуборду

Банное. Сноубордисты приступили к тренировкам на склонах горнолыжного центра «Банное».

6603 просмотра 2

В четверг, четвертого февраля, лучшие сноубордисты мира приступили к первым тренировкам перед предстоящими соревнованиями. Спортсмены положительно отозвались о трассе и организации этапа Кубка мира по сноуборду, сообщает региональное министерство спорта. Напомним, состоится он в ближайшие выходные, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

По словам члена российской сборной Константина Котова, тренировки нельзя недооценивать, потому как спортсмену важно почувствовать снег и привыкнуть к нему:

«Наша команда в этом сезоне хорошо «раскаталась», тренерский штаб настраивает нас на максимальный результат, – цитирует министерство спортсмена. – Думаю, мы сможем здесь завоевать медали. Тем более дома выступать приятней, болельщики помогают. Наши парни и девушки должны брать призовые места».

«Это отличительная черта русских». Словенец похвалил организаторов Кубка мира по сноуборду

Тимофей Мигербишкин будет участвовать в соревнованиях всего третий раз. Несмотря на то, что он не ставит перед собой высоких целей, сноубордист хочет показать максимум того, на что способен:

«У нас есть ребята, которые способны бороться за самые высокие места, – говорит Тимофей. – Тем более мы выступаем дома, в России. Уверен, что и нашим коллегам из других стран здесь понравится. Мы все общаемся друг с другом. И они рады тому, как их тепло здесь встретили».

«Это отличительная черта русских». Словенец похвалил организаторов Кубка мира по сноуборду
Довольны остались и иностранцы. Так, один из самых титулованных участников Кубка словенец Жан Кошир признался, что у него отличное настроение благодаря организаторам:

«Соревнования еще не начались, но я уже в восторге! – сказал он. – Видно, что организаторы здорово подготовились и хотят провести соревнования на высоком уровне. Видимо, это какая-то отличительная черта русских – превратить турнир в крутое шоу. Был приятно удивлен тем, как нас встречали на предыдущем Кубке мира в Москве. И здесь, на Банном, тоже все очень классно».

Вторая тренировка у спортсменов пройдет в пятницу, пятого февраля. А уже в субботу, шестого числа, начнутся квалификации. После них в финальных заездах разыграют два первых комплекта наград. В этот же день состоится и торжественная церемония открытия соревнований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: министерство спорта Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка