Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт12 февраля 2021

Месяц будет бурным! В феврале спортивные мероприятия смогут принять в два раза больше зрителей

Магнитогорск. Главным послаблением с начала года стало решение Алексея Текслера увеличить до 60 % вместимость при посещении спортивных, культурных и иных массовых мероприятий.

5618 просмотров

Магнитогорские физкультурники отмечают, что полученную возможность они используют полноценно, ведь во время вынужденных ограничений спортсмены действительно остались без рекордов.

– Февраль обещает быть бурным, но опять же на всех спортивных соревнованиях будут соблюдаться рекомендации, данные Роспотребнадзором, – рассказал на аппаратном совещании в администрации города начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов. Он же отметил, какие рекорды ставили спортсмены Магнитогорска в наступившем году.
Месяц будет бурным! В феврале спортивные мероприятия смогут принять в два раза больше зрителей

Успешно начали зимний сезон легкоатлеты города. 24-28 января в Новочебоксарске прошли первенство России и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Там воспитанницы тренера Ирины Киселевой завоевали три первых места: Арина Кострикова на дистанциях 1 500 и 3 000 метров, Елизавета Егорова – на дистанции 2 000 метров с препятствиями.

В дни новогодних праздников на ледовых коробках прошло первенство Магнитогорска по хоккею «Золотая шайба». Фигуристы спортивной школы ФОК «Умка» начали 2021 год с праздника «Рождественские старты». Самые юные спортсмены в январе провели турнир по хоккею в валенках «Снеговичок».

– Первые же выходные февраля стали ударными на спортивные мероприятия. 6 февраля на двух площадках состоялся шестой фестиваль ГТО. В город прибыли семь команд из Агаповки, Варны, Верхнеуральска, Карталов, Нагайбака, Чесмы, Локомотивного, Кизильского. Победу в фестивале одержала сильная команда Магнитогорска, на втором месте оказалась команда из Чесмы, на третьем закрепился Верхнеуральск. Эти три сильнейшие команды 27-28 февраля сойдутся в финальном этапе ГТО в Сатке, – рассказал Игуменов.
Месяц будет бурным! В феврале спортивные мероприятия смогут принять в два раза больше зрителей

В прошлые выходные на четырех катках города состоялись традиционные всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Участие приняли 633 человека. 7 февраля на катке Экологического парка играли участники турнира «Red Bull. Шлем и краги. Дикий отбор». На лед вышли 32 команды. Победу одержала ледовая дружина «Кредо», она же примет участие в национальном финале.

Есть планы и на предстоящие выходные. В субботу, 13 февраля, в Экопарке стартует 39-я лыжная гонка в рамках проекта «Лыжня России». В прошлом году на лыжню вышли более 3,5 тысячи человек. В этом году организаторы ожидают примерно такое же количество спортсменов-любителей и профессионалов, кроме того, участие в гонке примут жители близлежащих сельских районов. Начало соревнований назначено на 12:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка