91.69

98.56

Новости / Спорт2 июля 2010

Чемпионом мира станет Парагвай?

Голландцы подтвердили мнение и прогноз Дика Адвокаата о том, что они выглядят сильнее и их шансы на выход в полуфинал выше, выиграв у бразильцев 2:1.

4004 просмотра 2

Быстрый гол бразильцев в начале первого тайма нисколько не смутил родоначальников тотального футбола. И во втором тайме они показали всему миру, что в данный момент они по-настоящему сильнее, а гол забитый Снайдером после великолепной комбинации пока можно считать претендентом на самый красивый гол в этом Чемпионате.

Что будет дальше?

Любопытно, но у сборной Ганы, при определённой доле везения и безобразно обычном для этого Чемпионата судействе, есть хорошие шансы попасть не только в полуфинал, но и проскочить дальше. К примеру, африканцы забьют гол с сомнительного пенальти, а дальше просто упрутся на своей половине поля?

Уругвайцы, конечно, разгорячатся и одного из них точно удалят. А в полуфинале сборная Ганы выйдет на подуставших голландцев, которых просто обыграют по пенальти.
Те же шансы и у сборной Парагвая, которая не очень напрягаясь в предыдущих матчах, сберегла больше сил. А против Испании они могут сыграть очень даже просто, избрав тактику мелкого фола и уйдя в глухую оборону. Но, главное, если они не дадут испанцам сыграть в их любимый мелкий пас, то у них будут прекрасные шансы на случайную и удачную контратаку, включая и возможность забить гол гандбольным приёмом, которого судья не заметит, а видеозапись, как известно, нынешним рефери не доказательство.

А затем полуфинальная игра с измотанными тяжелым четвертьфиналом аргентинцами или немцами, которые просто не успеют как следует восстановиться.

И вот - финита ля комедия, то есть, финал Парагвай -Гана...