93.25

99.36

Новости / Спорт23 февраля 2021

Всё решила одна шайба! «Металлург» неожиданно проиграл в Нижнекамске

Нижнекамск. «Нефтехимик» в этом сезоне слаб настолько, что терять очки в матчах с ним зазорно.

5564 просмотра 6

Такое ощущение, что сегодня «Металлург» выбрал позицию для старта в плей-офф и соперника по первому раунду, которым с большой долей вероятности может стать челябинский «Трактор». Чем-то другим сложно объяснить сегодняшнюю игру подопечных Ильи Воробьева против одной из слабейших команд КХЛ – нижнекамского «Нефтехимика».

По 22 броска в створ, десять силовых на двоих и по две минуты штрафа на брата – такую статистику можно встретить по итогам совершенно не нужного никому матча.

Два очка хозяева льда завоевали благодаря игровому эпизоду, в котором на ровном месте ошибся Тейлор Бек. В третьем периоде он, потеряв шайбу, отпустил соперника один на один с Кошечкиным – 1:0.

Стоит отметить также слабую игру «Металлурга» в нападении и удачные действия стража ворот «Нефтехимика». Все это позволило нижнекамцам победить с минимальным счетом.