98.03

1 мая

Новости / Спорт2 марта 2021

Вот это начало! «Металлург» обыграл «Барыс» в первом матче серии плей-офф

Магнитогорск. Уступая после первого периода со счетом 1:3, магнитогорцы перевернули игру и выиграли со счетом 7:4!

6336 просмотров 9

Не угадал сегодня тренерский штаб с вратарем. Кошечкин пропустил три шайбы после 16 минут игры, буквально умножив на ноль старания Коробкина. Именно Егор на первой минуте игры забросил свою первую в жизни кубковую шайбу.

Зато угадал Воробьев с заменой Швырева на Голдобина. Нападающий магнитогорцев набрал три очка, сделав дубль и отметившись голевой передачей. Форвард нанес три броска по воротам и заблокировал два броска соперника. Будучи нападающим четвертого звена, Голдобин провел на льду 10 минут и 58 секунд.

У гостей героем был Панюков. У него те же три очка, но лишь один гол. Правда, все свои очки за результативность форвард «Барыса» набрал в первом периоде, расстроив Кошечкина.

А Олкинуора просто красавец! Финский вратарь «Металлурга» здорово вышел на замену, вытащив пару-тройку сложнейших бросков, а пропустил лишь единожды – от Вароне в меньшинстве.

Две шайбы Яковлева и ассистентский «дубль» Кошелева – все это составные части успешного матча. Он завершился со счетом 7:4. К слову, с таким же счетом завершился и самый первый матч в плей-офф в истории магнитогорской команды. Он состоялся ровно 28 лет назад – 2 марта 1993 года, соперником тогда был «Спартак».

Уже послезавтра, 4 марта, состоится второй матч серии первого раунда плей-офф КХЛ.