92.05

98.64

Новости / Спорт7 июля 2010

Уругвай получит бронзу

Первый полуфинал ЧМ по футболу в ЮАР выиграла сборная Нидерландов, которая в финале сыграет с победителем пары Германия-Испания.

4095 просмотров 6

Сборная Голландии победила сборную Уругвая со счетом 3:2.

В первом тайме были забиты два потрясающих гола с  дальней дистанции капитана сборной Голлландии  Джованни ван Бронкхорста и уругвайца Диего Форлана. 1:1.

На 70-й минуте голландцев вывел вперед Весли Снейдер. Когда Снейдер бил по воротам, его партер по команде Робин ван Перси, возможно, находился в положении "вне игры". Арбитр Равшан Ирматов из Узбекистана счел, видимо, что мяч влетел в ворота уругвайцев после рикошета от ноги защитника. Повтор это подтверждает. Гол Снейдера был засчитан.

Еще через три минуты голландцы забили третий гол - Арьен Роббен головой переправил мяч в ворота соперника после подачи в исполнении Дирка Кейта.

Уругвайцам удалось сократить счет в добавленное время - Максимилиано Перейра нанес точный удар из-за пределов штрафной.