98.71

26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт27 марта 2021

Вырвали победу в концовке. Баскетбольный «Металлург» оказался сильнее ставропольского «Динамо»

Ставрополь. Магнитогорцы одержали победу в первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги-2.

4741 просмотр

Накануне, 26 марта, подопечные Александра Михайлова сыграли первый матч плей-офф против «Динамо» (Ставрополь). К большому перерыву «Металлург» был впереди – 38:33, а перед четвертой четвертью отрыв магнитогорцев увеличился до восьми очков – 53:45.

Но в заключительном игровом отрезке наша команда умудрилась растерять преимущество. Более того, в самой концовке встречи хозяева паркета и вовсе вышли вперед. За 10 секунд до финальной сирены счет был 69:68 в пользу ставропольского «Динамо». Но благодаря точному трехочковому броску Александра Матвеева за три секунды до конца «Металлург» одержал очень важную победу – 71:69.

Ответная игра 1/4 финала пройдет в Магнитогорске во вторник, 30 марта. Матч состоится в ДС им. И. Х. Ромазана, начало в 18:00.