Новости / Спорт28 марта 2021

Закончили. «Металлург» проиграл в шестом матче «Авангарду» и завершил сезон

Магнитогорск. На своем льду игроки «Магнитки» не смогли ничего противопоставить подопечным Боба Хартли.

8798 просмотров 27

Уже в дебюте встречи «Металлург» пропустил. На пятой минуте матча отметился нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский. А вот чтобы отыграться, магнитогорцам потребовалось больше периода. На седьмой минуте второго игрового отрезка Максим Карпов счет сравнял – 1:1. Впрочем, до этого омичи не раз могли увеличить свое преимущество в счете. Только в каркас ворот они попадали трижды.

При равном счете команды отыграли меньше четырех минут. Сергей Плотников совершил глупое нарушение в зоне атаки и оставил свою команду в меньшинстве. «Авангард» сумел реализовать лишнего и снова вышел вперед – 1:2. Эта шайба как будто надломила магнитогорцев. До конца второго периода «Металлург» пропустил еще дважды. Отличились Денис Зернов и Рид Буше – 1:4.

В третьем периоде в воротах «Металлурга» появился Юхо Олкинуора, который заменил Василия Кошечкина. Судя по всему, тренерский штаб «Металлурга» решил таким образом взбодрить полевых игроков. Игроки «Магнитки», конечно, пытались отыграться, но чешский вратарь «Авангарда» Шимон Грубец не позволил магнитогорцам этого сделать. А на последних минутах третьего периода окончательный счет установил Алексей Емелин – 1:5.

Омичи одержали четвертую победу в серии против магнитогорцев и вышли в финал Восточной конференции, где встретятся с казанским «Ак Барсом». А «Металлург» завершил сезон.