Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
12 июня
11 июня
«Задача минимум не выполнена». В «Металлурге» подвели итоги хоккейного сезона
Магнитогорск. На вопросы журналистов отвечали первый вице-президент клуба Сергей Ласьков, главный тренер команды мастеров Илья Воробьев, а также и. о. главного тренера команды «Стальные Лисы».

Пресс-конференцию по итогам сезона открыл Сергей Ласьков. Он отметил, что задачи, которые всегда ставит перед собой «Металлург», в этот раз не были выполнены.

Он подчеркнул, что и команда «Стальные Лисы» провела сезон неровно. Еще предстоит разбираться в причинах неудач минувшего сезона. Но в любом случае на следующий хоккейный год перед главной командой будут по-прежнему стоять высокие задачи.
И. о. главного тренера «Стальных Лисов» Денис Платонов, подводя итоги сезона, рассказал, что пандемия коронавируса серьезно повлияла на подготовку команды.
По его словам, в первом раунде плей-офф «лисы» проиграли челябинцам во многом и потому, что разница в возрасте между командами была около трех лет. Как считает тренер, в молодежном хоккее это большая разница.
О непростой ситуации, которая сложилась по ходу сезона, рассказал и главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев. Дело в том, что «Металлург» стал одной из последних команд КХЛ, игроки которой заболели коронавирусом.
Главный тренер признал, что последние две игры, в которых решилась судьба серии, были неудачными. У Воробьева было много вопросов к атаке. Что касается шестого матча, то там, по его словам, все решили глупое удаление, заработанное в чужой зоне, и две шайбы, которые оказались в воротах «Металлурга» за 15 секунд.
В заключительной части пресс-конференции речь шла уже о будущем сезоне. По словам Ласькова, сейчас началась работа по поиску новых игроков для команды. Уже известно, что «Магнитку» покинут некоторые легионеры. Правда, первый вице-президент клуба, естественно, не стал называть конкретных фамилий. Также Ласьков рассказал о возможном появлении в Магнитогорске команды ВХЛ.
Отметим, что главная сложность в том, что на одной арене будет непросто развести три клуба, которые будут играть в КХЛ, МХЛ и ВХЛ. Также стало известно, что в тренерском штабе к следующему сезону могут появиться новые лица. Если говорить о предсезонке, которая у команды начнется летом, то «Металлург», как и в прошлом году, проведет ее преимущественно в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
А мне нравится такой креатив! Прям в точку!
Сегодня, 23:36эти самокаты просто беда для всех. Ну когда уже поймут власти?
Сегодня, 21:24За убийство под дом.арест--странно? Или есть неучтённые обстоятельства?
Сегодня, 18:56С языка снял!
Сегодня, 13:25Узнаю сбежавшего с психушки Союза, с поехавшим кукухом
Сегодня, 13:19Картофель - это крахмал! А от крахмала стоят только воротнички!
Сегодня, 13:12Дура ты! Это бывший зам галавы Магнитогорска
Сегодня, 12:25Я думал казино только в Лас-Вегасе и Монако остались.
Сегодня, 12:21с Дереком Бараком Обамой?
Сегодня, 12:08Гробовые, самое главное, не пропей!
Сегодня, 11:12