Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Задача на сезон – первое место и выход в ПФЛ. Футбольный «Металлург» провёл открытую тренировку
Магнитогорск. Игроки и представители тренерского штаба главной футбольной команды города пообщались с журналистами перед стартом нового сезона.

В субботу, 24 апреля, магнитогорский «Металлург» проведет свой первый матч в рамках нового футбольного сезона. Как и в прошлом году, наша команда будет выступать в зоне «Урал и Западная Сибирь» третьего дивизиона. Интересно, что первую игру главная футбольная команда города проведет против новичка первенства – магнитогорской команды «Умка», за которую будут выступать воспитанники ДЮСШ № 4.
У футболистов «Умки», судя по всему, будут довольно скромные задачи на сезон. А вот у ФК «Металлург» задача в грядущем сезоне будет максимальная – занять первое место в третьем дивизионе и по спортивному принципу получить право на переход в профессиональную лигу.
Накануне, 6 апреля, «Металлург» провел на Центральном стадионе открытую тренировку для СМИ. Искусственный газон футбольной арены уже полностью очистили от снега, так что команда в полном объеме приступила к подготовке к новому сезону. По словам главного тренера команды Максима Малахова, сотрудники Центрального стадиона хорошо поработали, несмотря на то, что поле еще не в идеальном состоянии.
Отметим, что тренировка команды была довольно интенсивной. Отдельно от всех трудились вратари, некоторые из игроков выполняли беговую работу с привязанными к спине мини-парашютами. После разминки основная группа игроков приступила к упражнениям с мячом, а после футболисты отрабатывали удары по воротам.
Перед грядущим сезоном состав магнитогорской команды серьезно обновился. Пришли несколько молодых воспитанников ДЮСШ № 4. По словам главного тренера, «Металлург» всегда в первую очередь обращает внимание на магнитогорских ребят.
Пришли в команду и опытные новички, которые выступали в командах из Аши и Перми и были там одними из лидеров.
По словам Малахова, в этом году магнитогорских футболистов ждет полноценное первенство, которое пройдет в два круга. В зоне «Урал и Западная Сибирь» третьего дивизиона уже заявились 16 команд. Это значит, что «Металлург» сыграет 30 матчей, плюс как минимум две встречи проведет в рамках межрегионального раунда Кубка России. Главный тренер отмечает, что у команды есть все необходимое для достижения главной цели – первого места.
Готов к новым свершениям и лучший бомбардир прошлого первенства Николай Савлучинский, который наколотил 15 мячей в чемпионате и еще четыре забил в Кубке. Он признается, что уже соскучился по футболу за межсезонье.
По его словам, в нынешнем сезоне он хотел бы улучшить свое прошлогоднее достижение и помочь команде занять первое место.
Пообщался с журналистами и опытный новичок команды центральный защитник Артур Шайхлисламов. Последние 6 сезонов он играл в ашинском «Металлурге», за который провел в общей сложности 115 матчей, отметившись 19 голами. В новом клубе, как упомянул Артур, особых проблем с адаптацией у него не было.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07Такие времена, .............
Вчера, 18:262 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11