Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт6 мая 2021

Лучшая награда. Магнитогорец примет участие в ралли-рейде «Шёлковый путь»

Магнитогорск. Магнитогорец Олег Павленко выиграл мотогонку «Золото Кагана-2021» и получил сертификат на участие в ралли-рейде «Шелковый путь», который пройдет с 1 по 11 июля.

6210 просмотров 3

«Золото Кагана» – самая сложная гонка в России в зачете мотоциклов. Магнитогорец участвовал в ней один, без поддержки механиков.

«На гонке каждый вечер я сам готовлю мотоцикл: меняю масло, воздушный фильтр, цепь. Я привык обслуживать байк своими руками, уделив внимание каждой детали, ведь гонка – это скорость, я должен быть уверен, что все собрано внимательно и правильно», – цитирует спортсмена avtosport.com.ru.

Как победитель Олег Павленко получил сертификат на участие в ралли «Шелковый путь». За два месяца магнитогорцу нужно продлить загранпаспорт, сделать международную гоночную лицензию, подготовить мотоцикл, экипировку, запчасти, приборы, найти технического и финансового партнеров.

«На «Шелковый путь» приезжают заводские команды KTM, Yamaha, Honda, Husqvarna и другие топовые пилоты мира во всех гоночных категориях. А теперь в этом приключении-путешествии я сам смогу почувствовать себя пилотом, насладиться пейзажами и пилотированием байком. Ставлю перед собой задачу минимум – проехать три этапа по России. Если повезет, то поеду и дальше – в Монголию. Там уже будет семь этапов», – делится планами мотогонщик.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка