Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спорт16 мая 2021

Три пенальти за матч! Футбольный «Металлург» одержал четвёртую победу подряд

 Магнитогорск. Накануне, 15 мая, подопечные Максима Малахова принимали на своем поле команду «Челябинск-М».

5515 просмотров 5

ФК «Металлург-Магнитогорск» проводил свой четвертый матч в рамках чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». Соперником наших футболистов была молодая команда из Челябинска, которая идет в середине турнирной таблицы.
Три пенальти за матч! Футбольный «Металлург» одержал четвёртую победу подряд

Игра для команды Максима Малахова получилась непростой. Правда, первая же атака магнитогорцев завершилась назначением пенальти, который уверенно реализовал нападающий Александр Бирюков.
Три пенальти за матч! Футбольный «Металлург» одержал четвёртую победу подряд

После этого больше тайма команды не могли забить. На 59-й минуте встречи уже челябинцы получили право пробить с 11-метровой отметки. Пенальти был назначен после грубой игры в своей штрафной вратаря «Металлурга» Романа Смирнова. Правда, сам Смирнов в итоге исправил свою ошибку, намертво поймав мяч после удара с точки защитника команды «Челябинск-М» Артемия Гибнера.

А на 65-й минуте главный судья встречи назначил третий пенальти за матч и второй – в ворота челябинцев. 11-метровый удар уверенно реализовал все тот же Александр Бирюков, установив итоговый счет матча – 2:0. К слову, Бирюков стал лучшим бомбардиром чемпионата. В четырех матчах он забил уже семь мячей! Столько же у нападающего ФК «Академия-Амкар» Павла Бабкина.
Три пенальти за матч! Футбольный «Металлург» одержал четвёртую победу подряд

Добавим, что «Металлург-Магнитогорск» одержал победу уже в четвертом матче подряд. Подопечные Максима Малахова набрали 12 очков при разнице мячей 17-2 и уверенно лидируют в первенстве третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». 12 очков также набрала команда «Спартак-2» из города Туймазы (разница забитых и пропущенных мячей 10-2).

Накануне свой домашний матч в рамках третьего дивизиона провела и вторая магнитогорская команда – «Умка», которая уступила на поле Центрального стадиона пермскому клубу «Прикамье» со счетом 0:3.

Следующий матч ФК «Металлург-Магнитогорск» проведет уже в среду, 19 мая. В рамках межрегионального этапа Кубка России наши футболисты встретятся с командой «Торпедо-2» (Миасс). Ответный матч состоится 26 мая в Миассе.

Если говорить о чемпионате, то 22 мая «Металлург» сыграет на выезде против тобольского «Тобола», а 29 мая будет дома принимать ФК «Прикамье» (Пермь). А команда «Умка» 22 мая сыграет на выезде против главного аутсайдера – ФК «Уралец ТС» (Нижний Тагил), а 29-го проведет домашний матч против «Металлурга» из Аши.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Валерий Шердюков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка