Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт20 мая 2021

Первое поражение в сезоне. Футбольный «Металлург» уступил торпедовцам из Миасса

 Магнитогорск. Первый матч в рамках межрегионального этапа Кубка России прошел накануне, 19 мая, на Центральном стадионе Магнитогорска.

4829 просмотров

Команды ФК «Металлург-Магнитогорск» и «Торпедо-2» (Миасс) по итогам двухматчевого противостояния должны выяснить, кто пройдет в следующий раунд Кубка России. И пусть никого не смущает цифра 2 в названии команды из Миасса. Дело в том, что торпедовцы уже этим летом начнут играть в профессиональной лиге, поэтому на любительском уровне заявили во всех турнирах команду «Торпедо-2». Впрочем, до лета за нее играет основной состав миасской команды.
Первое поражение в сезоне. Футбольный «Металлург» уступил торпедовцам из Миасса

Стоит отметить, что главный тренер «Металлурга» Максим Малахов с первых минут не стал выпускать сразу нескольких лидеров команды, в том числе Бирюкова, Мухмадуллина, Терехина, Борчашвили. После игры Малахов объяснил это тем, что необходимо равномерно распределять игровую нагрузку между всеми игроками команды. Тем более что из-за кубковых матчей с «Торпедо-2» календарь максимально уплотнился.
Первое поражение в сезоне. Футбольный «Металлург» уступил торпедовцам из Миасса

Если говорить об игре, то она получилась неоднозначной. В первом тайме было много борьбы, «Металлург» больше времени проводил в обороне, но, по сути, опасных моментов было немного. К сожалению, магнитогорцы на 31-й минуте пропустили и ушли на перерыв уступая в счете – 0:1.
Первое поражение в сезоне. Футбольный «Металлург» уступил торпедовцам из Миасса

Во втором тайме на поле появились лучший снайпер третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» Александр Бирюков, а также нападающий Роман Мухмадуллин и опытный защитник Сергей Терёхин. Стали появляться опасные моменты. Но мяч в итоге вновь оказался в воротах «Металлурга». На 79-й минуте спорный гол забил нападающий миассцев Алексей Емельянов, причем перед этим было явное нарушение правил со стороны игрока гостей. Но судья в итоге мяч засчитал.
Первое поражение в сезоне. Футбольный «Металлург» уступил торпедовцам из Миасса

Отметим, что было немало спорных судебных решений. В первом тайме судья пропустил грубейшее нарушение против игрока «Металлурга» Бориса Комкова, в концовке матча красную карточку получил капитан магнитогорцев Дмитрий Елфимов, а также «Металлургу» не дали заменить вратаря.

«Не хочу комментировать судейство в некоторых эпизодах. По Комкову – это абсолютно неспортивный поступок, таким образом можно нанести игроку тяжелую травму. Арбитр не разрешил произвести замену вратаря из-за того, что форма Романа Смирнова (запасного вратаря. – Прим. ред.) была того же цвета, что у гостей. Хотя по регламенту именно гости должны позаботиться о том, чтобы форма отличалась», – прокомментировал после матча Максим Малахов клубной пресс-службе.

22 мая «Металлург» в рамках чемпионата третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» проведет матч на выезде против тобольского «Тобола», 26-го числа сыграет ответную кубковую игру в Миассе, а 29 мая будет принимать дома ФК «Прикамье» (Пермь).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка