99.56

24 апреля

Новости / Спорт31 мая 2021

Сыграли уверенно! Футбольный «Металлург» разгромил гостей из Перми

Магнитогорск. Матч в рамках чемпионата третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» проходил в субботу, 29 мая.

4509 просмотров 1

Магнитогорские футболисты принимали на своем поле команду «Прикамье» из Перми. Уже с первых минут игроки «Металлурга» завладели игровой инициативой, но больше получаса игры открыть счет не удавалось. На 32-й минуте это сделал лучший снайпер чемпионата Александр Бирюков – 1:0.

На второй тайм наша команда, казалось, вышла более раскрепощенной. Уже через две минуты после возобновления игры Артем Шестопалов увеличил счет – 2:0. На 62-й минуте Вячеслав Баклан мощным ударом с дальней дистанции довел счет до крупного, а завершил разгром пермяков все тот же Александр Бирюков, оформивший дубль. К слову, за шесть матчей он умудрился забить уже 10 мячей.

А вот вторая магнитогорская команда – «Умка», выступающая в третьем дивизионе, 29 мая на Центральном стадионе Магнитогорска потерпела сокрушительное поражение от «Металлурга» из Аши – 0:12.

Следующие матчи в рамках чемпионата обе магнитогорские команды проведут 5 июня на выезде. «Металлург» будет играть в Нижнем Тагиле против ФК «Уралец ТС», а футболисты «Умки» отправятся в Пермь на матч с командой СШОР «Звезда».