28 марта

28 марта

27 марта

Новости / Спорт7 июня 2021

Удачный выезд! Футбольный «Металлург» победил в Нижнем Тагиле и вернулся на первую строчку

Нижний Тагил. Очередной матч в рамках третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» магнитогорские футболисты проводили на выезде.

4767 просмотров 1

В минувшую субботу, 5 июня, подопечные Максима Малахова играли в Нижнем Тагиле против местного клуба «Уралец ТС». Счет был открыт в концовке первого тайма. С передачи Александра Бирюкова отличился Дмитрий Елфимов. Правда, через пару минут хозяева поля счет сравняли усилиями своего капитана Анатолия Рыбалова.

На 56-й минуте второго тайма в ворота тагильчан был назначен пенальти. Удачно его исполнил лучший бомбардир чемпионата Александр Бирюков, для которого этот гол стал 11-м в семи матчах. К слову, он же в добавленное время ассистировал Николаю Савлучинскому, который установил окончательный счет – 3:1 в пользу магнитогорцев.

Эта победа, а также поражение ФК «Спартак-2» (Туймазы) позволили «Металлургу» вернуться на первую строчку турнирной таблицы. Магнитогорцы победили в шести матчах из семи, набрав 18 очков. В преследователях помимо туймазинцев идут ФК «Металлург» (Аша) и ФК «Торпедо-2» (Миасс), у которых тоже по 16 очков. На пятой строчке расположился ФК «Ильпар» (Ильинский, Пермский край) с 14 очками.

А вот команда «Умка», которая также представляет Магнитогорск в третьем дивизионе, потерпела очередное крупное поражение. Новичок первенства проиграл со счетом 5:1 в Перми команде СШОР «Звезда». «Умка» занимает последнюю – 16-ю строчку в турнирной таблице, набрав в семи матчах всего одно очко.