Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт3 июля 2021

Четыре золота и серебро. Магнитогорские легкоатлеты успешно выступили на первенстве в Уфе

 Уфа. В Уфе прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров, в котором участвовали спортсмены из Магнитогорска.

6122 просмотра

Соревнования проходили с 29 июня по 1 июля. В составе сборной команды Челябинской области выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 Магнитогорска Екатерина Домнина, Анна Минуллина, Никита Павлов. Все они тренируются под руководством Ирины Кисилевой.

Четыре золота и серебро. Магнитогорские легкоатлеты успешно выступили на первенстве в Уфе

Магнитогорские спортсмены триумфально выступили на соревнованиях, завоевав пять медалей, четыре из которых золотые. Победный дубль на дистанциях 3 тысячи метров и 5 тысяч метров сделала Анна Минуллина, установив личные рекорды. Также с личными рекордами в этих же видах Никита Павлов первенствовал на дистанции 5 тысяч метров. Кроме того, он завоевал серебро на дистанции 3 тысячи метров. В отличном стиле, лидируя с первого до последнего метра дистанции, Екатерина Домнина завоевала золотую награду в беге на 3 тысячи метров с препятствиями.

Четыре золота и серебро. Магнитогорские легкоатлеты успешно выступили на первенстве в Уфе

Кроме всего прочего магнитогорские бегуны выполнили нормативы для участия в юниорском первенстве Европы и в случае получения нейтрального статуса могут принять участие в этих соревнованиях в Таллине.

Стоит отметить, что наши легкоатлеты являются также победителями зимнего первенства страны, которое проходило в феврале 2021 года в Чебоксарах.

Таким образом, магнитогорские спортсмены еще раз доказали, что они являются сильнейшими бегунами России в этой возрастной категории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Меркурьев, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка