Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
Билайн запустил бесплатный мультиязычный ИИ-сервис beeGPT для всех клиентов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPSDmL
Вклад в здоровье города: Кредит Урал Банк передал медсанчасти современное кардиологическое оборудование
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxySPVDW
Играли три на три. Баскетболисты-студенты привезли из Челябинска два серебра
Магнитогорск. Мужская и женская сборные МГТУ – серебряные призеры регионального этапа Всероссийского турнира по баскетболу «три на три».

Игроки основного состава магнитогорского вуза приняли вызов турнира в Челябинске в необычном формате «три на три» под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола. Одновременно на площадке находятся три баскетболиста – и обе команды играют на одно кольцо. Динамичный формат подразумевает высокий темп и энергозатратный характер матчей. Секундная потеря концентрации чревата пропущенными бросками и выходами к щиту. От этого данный баскетбол еще называют уличным.
Сборная МГТУ традиционно заявила две команды – мужскую и женскую. За парней сыграли Иван Хлестов, Александр Гудыма, Матвей Лунев и Александр Пуйда. За девушек – Виктория Колногорова, Валерия Заграй, Александра Алимбекова и Алиса Старицына.
У девушек за золото боролись шесть команд. Сборная МГТУ начала турнир с неприятного поражения ЮУрГУ-1 (4:16). Зато потом выиграла три матча кряду: у ЮУГМУ, УралГУФКа и ЮУрГУ-2. В финале наших девушек ждали недавние обидчицы из ЮУрГУ-1. Решающий матч получился более упорным, чем на групповом этапе, но челябинцы преимущество не упустили – 14:20.
Мужская часть турнира получилась более представительной. Попробовать себя в формате «три на три» собрались сразу 12 команд, которые разделили на четыре группы. «Стальные сердца» выиграли оба отборочных матча – у «Толстячка и компании» 17:10 и ЮУрГУ-АС 21:10 – и заслуженно заняли первое место в группе.
Это позволило автоматически пройти в четвертьфинал, где наши парни разобрались со сборной ЧелГУ (17:12). Путевку в финал «Стальные сердца» разыграли с УралГУФКом – в полуфинале сильнее оказались магнитогорцы (18:15). Победная серия МГТУ прервалась в финале – единственное поражение «Стальным сердцам» нанесла команда Space Jam – 14:21.
Турнир «три на три» в Челябинске – мостик между завершившимся и новым сезонами. Скоро у команд начнутся тренировочные сборы, после которых будем отсчитывать дни и ночи до старта чемпионата. Пока же порадуемся за участников уличного баскетбола – и мужская, и женская сборные вернулись домой с серебряными медалями.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Моя близкая родственница получает,на гос службе,40 т.р.И не одна такая.Как сегодня жить на эти деньги?
Сегодня, 17:31Видел этот проект там детский сад и школа в первой очереди запланированы. Бульвар будет фитнес центр крытая парковка и дороги расширили
Сегодня, 14:36Нацхловатая пропаганда взбесилась! Отрабатывать нужно европодачки?
Сегодня, 14:22Где бассейн на 50 метров обещалкин ? Зпл госслужащего 45 т.р обещалкин ! И т.д и т.п !
Сегодня, 13:59А скольких депортировали?????
Сегодня, 13:58Дороги в городе и окрестностях действительно хорошие. Даже не во всех больших городах так хорошо с дорогами. Также заметно город украсился парками и скверами, отремонтированными домами. Видна и уборка территорий.
Сегодня, 13:56Нужно закрывать эти поганые разливайки.......!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня, 13:55Когда-же власть начнёт серьезно заниматься подобными?
Сегодня, 13:10Магнитогорский меткомбинат завершил пилотный проект по расчёту себестоимости продукции на отечественной платформе ММК подвел итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. ………………………………………………………………………………………… СОЮЗ Вчера, 18:56 0 А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык, наверно надо знать, ММК спросить опять, Тендеры где проходили, И кто наварился «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 13:08Почему хлеб только дорожает как и всё остальное ?
Сегодня, 12:21