+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт17 июля 2021

7,5 очка из 9 возможных. Юный шахматист из Магнитки стал обладателем Кубка губернатора

Сатка. C 6 по 12 июля в Сатке проходил этап детского кубка России по шахматам среди детей – турнир на кубок губернатора Челябинской области.

5933 просмотра 6

В кубке приняли участие 11 юных шахматистов из Магнитогорска. Победителем одиннадцатого турнира на кубок губернатора Челябинской области по шахматам в категории «мальчики до 11 лет» стал магнитогорец Евгений Климкин. В активе Жени – 7,5 очка из 9 возможных и кубок победителя.

Сразу два магнитогорских шахматиста завоевали серебряные медали. София Киммель стала второй в возрастной категории «девочки до 9 лет». В ее активе – 5,5, очка из 7 возможных. Серебряным призером среди мальчиков до 13 лет стал магнитогорец Роман Сафин. Роман в девяти партиях набрал семь очков и занял второе место.

Также в число основных призеров турнира попали еще три магнитогорских шахматиста. Екатерина Кандрашина стала четвертой в возрастной категории «девочки до 11 лет». Ева Занина заняла шестое место в возрастной категории «девочки до 13 лет», Матвей Кузьмин занял шестое место в возрастной категории «мальчики до 11 лет», сообщили в городской шахматной федерации.