94.09

100.53

Новости / Спорт18 июля 2021

Мощная победная серия! Футбольный «Металлург» выиграл в восьмом матче подряд

Миасс. Очередной матч чемпионата третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» магнитогорцы проводили на выезде.

5365 просмотров 4

Накануне, 17 июля, подопечные Максима Малахова гостили у команды «Торпедо-2» (Миасс). Игра для нашей команды получилась непростой. На 14-й минуте счет открыл нападающий Николай Савлучинский. После этого команды долгое время не могли забить. Счет изменился только на 83-й минуте. Голом отметился лучший снайпер «Магнитки», нападающий Александр Бирюков. Он реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счет – 2:0.

Эта победа стала для магнитогорцев уже восьмой подряд в чемпионате третьего дивизиона. Наша команда продолжает уверенно занимать первое место в турнирной таблице. «Металлург» выиграл 12 матчей и лишь в одном уступил, набрав 36 очков. Вторым идет ашинский «Металлург» с 31 очком, а на третьем месте «Спартак-2» (Туймазы) – 30 очков.

К слову, именно против туймазинцев проведет следующий матч наша команда. Игра пройдет уже в среду, 21 июля, на Центральном стадионе Магнитогорска. Этот поединок обещает быть интересным, тем более что «Металлургу» предстоит отдать должок спартаковцам за скандал после очного поединка команд в прошлом сезоне.