Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
2 марта
Абоненты выбрали оператора с лучшим качеством голосовой связи
18:55Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyMN1vy
Почти как взрослые. «Металлург» уступил «Спартаку» в финальном матче традиционного турнира
Магнитогорск. На поле лагеря «Горный ручеек» прошел традиционный футбольный турнир на Кубок горсобрания.

«Команда детского сада № 147 победила в футбольном турнире на Кубок МГСД» – странная фраза, если не уточнить, что речь идет о традиционном футбольном турнире среди команд детских дошкольных учреждений. В этом году соревнования юных, совсем юных, футболистов прошли уже в девятый раз, поэтому мы с полным правом называем их традиционными.
Поле загородного детского лагеря «Горный ручеек» как нельзя лучше подходит для проведения подобных соревнований. Ведь именно там отдыхают магнитогорские дошкольники – будущие Аршавины, Головины и Парастаевы, которые, возможно, выведут магнитогорскую футбольную команду во второй и первый дивизионы, а затем и в премьер-лигу российского футбола. Ну а пока они играют и оттачивают свои навыки на прекрасном поле «Горного ручейка». А в том, что «подобный футбольный турнир – единственный в России для ребят дошкольного возраста», нас убедили организаторы соревнований.
В этом году победитель турнира выявлялся в матче между командами «Спартак» (детский сад № 147) и «Металлург» (детский сад № 70). Посмотреть на финальный матч турнира, поболеть за красивую игру и спортивный азарт приехали спикер городского Собрания Александр Морозов, начальника отдела организации дополнительного образования Михаил Иванов, начальник организационно-массового отдела управления физкультуры и спорта Аркадий Швыдкой, представители магнитогорских средств массовой информации.
А посмотреть, поверьте, было на что. По крайней мере, тех эмоций и настоящего спортивного азарта, которые показывали детсадовцы на футбольном поле, как раз не хватало нашей национальной сборной, а значит, и зрителям, на прошедшем недавно чемпионате Европы.
Первый тайм, несмотря на обилие голевых моментов и активность в атаке игроков «Металлурга», закончился нулевой ничьей. А во втором футболисты команды «Спартак», в этот раз составленной на базе детского сада № 147, смогли переломить ход встречи и забить два гола в ворота соперника, что и принесло им звание победителей турнира на Кубок МГСД.
В ходе церемонии награждения футболистам «Спартака» были вручены Кубок МГСД, «золотые» медали, футбольные мячи и диплом за 1-е место в турнире. Второе место и соответствующий комплект наград – у команды «Металлург», составленной на базе детского сада № 70. Заслуженное третье место и «бронзовые» медали – у юных футболистов из детсада № 142.
Лучшим защитником турнира назван Ян Моисеенко (детсад № 142), лучшим вратарем – Эмир Нургашев (детсад № и147), лучшим нападающим – Егор Ольшанский (детсад № 70).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Красавцы.Тащат во все стороны, только держи... Не удержишь
Вчера, 16:54Молодчина.
Вчера, 16:51Пора уже налог на воздух вводить
Вчера, 11:29В России могут ввести дополнительный налог на чипсы и фастфуд ......................................................................................................... КОММЕНТ: Сдохли пенсы, надо знать, Не с кого налоги брать, За табак и ту же водку........................................, Надо чипсы записать, В очень вредные продукты Депутатам, чтоб продать, И тогда у нас налоги Снова вырастут опять
Вчера, 10:35Alex Ch,ты,видимо,брат этого отморозка?Считаешь себя королем дорог,быдло ты колхозное?
1 мартанунаканецта!
1 мартаКрепкую рассаду надо стимулировать тадалафилом!
1 мартаА так разве можно было?
1 мартаМолодец, автор! Лаконично изложил события. Андрею Владимировичу почтение за прямоту и правоту.
28 февраляТы УО ? "...наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора..."
28 февраля