Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт11 августа 2021

Выступили достойно. Магнитогорские студенты провели два турнира по баскетболу 3х3

Магнитогорск. В учебно-оздоровительном центре «Юность» прошли два турнира по баскетболу в формате «3х3».

4554 просмотра

18 команд приняли участие в фестивале стритбола, который состоялся в минувшие выходные в учебно-оздоровительном центре «Юность». Проверяли свои навыки спортсмены также на открытом первенстве Магнитогорска и турнире среди студентов под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола.

Начальник спортивного клуба МГТУ имени Г. И. Носова «Стальные сердца» Максим Корноухов рассказал, что подготовка к мероприятию прошла в рабочем режиме. Правда, организаторы столкнулись с небольшими проблемами: на базе не заведен Интернет, нет оптики. Также практически полностью пришлось переделать спортивную площадку, где обновили щиты и баннеры и провели покраску.

Выступили достойно. Магнитогорские студенты провели два турнира по баскетболу 3х3

У мужчин победу праздновала команда выпускников «Стальных сердец», за которую сыграли Роман Крюков, Вячеслав Жидяев, Валерий Колбин и Марсель Химматов. Парни не оставили соперникам шанса, выиграв все пять матчей. Самые напряженные встречи, как ни странно, выпускники провели со «Стальными сердцами-1» (18:13) и «Стальными сердцами-2» (17:13). Однако на пьедестале почета мужского разряда АСБ нашлось место только для одной магнитогорской команды. Серебро досталось «УралГУФК-2», бронза – «УралГУФК-1».

Выступили достойно. Магнитогорские студенты провели два турнира по баскетболу 3х3

Порадовали и девушки. За первое место бились команды «УралГУФК-1» и «Стальные сердца-1», за которых сыграли Валерия Заграй, Алиса Старицына, Анастасия Мордвинцева и Татьяна Кугаевская. Однако увезли домой золотые медали челябинки, выиграв матч с минимальным перевесом. Бронзу завоевали девушки из «Стальных сердец-2». В первенстве Магнитогорска среди девушек не было равных «Стальным львицам-ДЮБЛ», на втором месте – «Стальные львицы», замкнула тройку призеров команда «Молодость».

Выступили достойно. Магнитогорские студенты провели два турнира по баскетболу 3х3

Теперь организаторы планируют ежегодно проводить подобные турниры или в «Юности», или в Магнитогорске, чтобы упростить логистику для местных команд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка