+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт18 августа 2021

10 шайб на двоих! «Салават Юлаев» и «Металлург» устроили сеанс «бразильского» хоккея на Кубке чемпионов

Казань. В составе победителей шайбами отметились Яковлев, Лайпсик, Майе, Юров и дважды Карпов. Итог – 6:4.

6455 просмотров 4

Первый матч уфимцы посвятили просмотру ближайшего резерва. Из игроков основы в атаке были замечены Хартикайнен, Шмелев, Кадейкин, Санников, Воробьев. В обороне Науменков и Панин отстаивали честь основы, в воротах трудился Метсола. Магнитогорцы вышли в почти боевом составе, исключая Прохоркина и Кошелева. Первый ниже своих возможностей проводит предсезонку. Возможно его отсутствие в составе — воспитательная мера.

Если говорить о первом периоде, то номинальные гости его начали сильно. Яковлев отлично воспользовался передачей Чибисова, перебросив шайбу через опрометчиво кинувшегося из ворот Метсолу. Развить успех не удалось. Магнитогорцы четырежды за период нарушили правила, пропустили в расстановке «три на пять». Акользин и вовсе оставил одноклубников в меньшинстве на пять минут. Отстояли, но нарушать продолжили. Пропустили снова – 1:2. После перехватили инициативу, и два легионера-новичка друг за другом показали «товар лицом» – Лайпсик и Майе забросили парочку шайб и уже 3:2 ведет «Металлург».

Третий период – торжество «бразильского» хоккея. Всё те же пять шайб, но теперь за двадцать минут. «Дубль» на счету Карпова: победную он и вовсе забросил в меньшинстве, а кроме него первым голом в межсезонье отметился Юров. Итог – 6:4 в пользу магнитогорцев.

Уже завтра подопечные Ильи Воробьева встретятся с хозяевами турнира – казанским «Ак Барсом». Начало встречи в 19:00 по московскому времени (21:00 по Магнитогорску).