Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт22 августа 2021

Будем помнить. В Магнитогорске прошёл шахматно-шашечный турнир памяти Эмиля Митлина

 Магнитогорск. В помещении городского Концертного объединения прошел первый шахматно-шашечный турнир памяти Эмиля Митлина.

5104 просмотра

Эмиль Израилевич Митлин, будучи кандидатом в мастера спорта, тренировал молодых магнитогорских шахматистов и шашистов, организовывал городские шахматные турниры, был судьей городских шахматных баталий с участием гроссмейстера, четырехкратного чемпиона СССР и претендента на звание чемпиона мира Виктора Корчного, принимал участие в организации визита в Магнитогорск гроссмейстера, чемпиона мира Бориса Спасского… В июле этого года Эмиля Израилевича не стало.

Организатором турнира памяти Эмиля Митлина выступил руководитель движения «Экология души» Виктор Дмитриев.

«Когда мы собирали и приглашали участников турнира, мы делали упор на друзей Эмиля Израилевича. Я помню, как мы с Эмилем Израилевичем в начале 2000-х работали по возрождению в городе шахматного и шашечного движения. Наш штаб находился тогда в администрации Ленинского района. Мы там дежурили три раза в неделю – занимались с детьми, играли со взрослыми…» – вспоминает Виктор Дмитриев.

Будем помнить. В Магнитогорске прошёл шахматно-шашечный турнир памяти Эмиля Митлина 
По результатам прошедших игр 4-е место в турнире по быстрым шахматам занял Юрий Угольцев, 3-е – Мария Занина, 2-е – Артур Амиров. Победителем турнира в категории «шахматы» мемориала Эмиля Митлина стал Анвар Хафизов.

Среди шашистов 4-е место занял Сергей Тимеев, 3-е – Закир Даутов, 2-е – Виктор Климов. Первое место турнира шашистов мемориала Эмиля Митлина – у Алексея Полшкова.   

Победителям и призерам турнира были вручены дипломы и тематические «шахматно-шашечные» призы.

Ну а присутствующий на турнире и приветствовавший его участников председатель Магнитогорского Собрания депутатов Александр Морозов рассказал, что организаторы турнира поделились с ним своими намерениями сделать шахматно-шашечный турнир памяти Эмиля Митлина традиционным.   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка