ночью +11°

94.32

100.28

Новости / Спорт22 августа 2021

Стали третьими среди чемпионов. «Металлург» дважды обыграл «Салават» на турнире в Казани

Казань. Матч завершился со счетом 3:2, победная шайба – на счету Коростелева.

5300 просмотров 3

В первом периоде уфимцы с Кулеминым в первом звене имели преимущество. Земчонок провалился дважды, но только на 17-й минуте Шмелев вывел подопечных Лямся вперед – 1:0.

События второго периода внесли перелом в ход матча. Серийные удаления подвели наших соперников. Оставшись втроем, они пропустили от Дронова, оказавшись вчетвером, не справились с броском Голдобина – 2:1.

Третий гол, забитый в третьем периоде, – на счету Коростелева. Уфимцы до последнего пытались спасти игру. За две минуты до конца убрали вратаря, выпустив шестого полевого игрока, и сквитали еще одну шайбу, но этого оказалось недостаточно – 3:2 в пользу «Металлурга».

Таким образом, наша команда заняла третье место на Кубке чемпионов. За первое место предсезонного турнира в финале поборются казанский «Ак Барс» и питерский СКА.