27 марта

27 марта

Новости / Спорт12 сентября 2021

Отыгрались, играя в меньшинстве. Футбольный «Металлург» сыграл вничью с прямым конкурентом

Аша. Накануне, 11 сентября, подопечные Максима Малахова проводили очередной матч чемпионата третьего дивизиона на выезде.

5577 просмотров 2

Игру против «Металлурга» из Аши можно назвать важнейшей для магнитогорской команды этой осенью. Дело в том, что встречались команды, которые на данный момент занимают первое и второе места в турнирной таблице. И совсем неважно, что магнитогорский «Металлург» перед очной встречей опережал ашинцев на 10 очков. У хозяев поля был реальный шанс сбить победный темп магнитогорцев, а там, возможно, и попробовать их догнать в турнирной таблице.

Как и ожидалось, игра двух лидеров чемпионата третьего дивизиона получилась очень напряженной. В первом тайме на поле было много борьбы, но команды так и не смогли открыть счет. Второй тайм начался с удаления в составе магнитогорцев. Прямую красную карточку получил лучший бомбардир нашей команды Александр Бирюков, который, по мнению судьи, очень грубо сыграл – пошел открытыми шипами встык.

На 62-й минуте игрок ашинцев Тимур Кутлусурин открыл счет. Вратарь магнитогорцев среагировал на его удар, но мяч предательски закатился в ворота – 1:0. Однако наши парни проявили характер и, играя в меньшинстве, пошли в атаку. Хозяева поля в какой-то момент прижались к своим воротам, играли на отбой, за что и поплатились на последней добавленной ко второму тайме минуте. После розыгрыша с углового один из игроков магнитогорского «Металлурга» пробил примерно с 10-11 метров. Вратарь ашинцев мяч отбил, после чего Иван Волоснов сумел удачно сыграть на добивании – 1:1.

Таким образом, наша команда сохранила отрыв от второго места. Уже следующий матч магнитогорцы проведут дома в следующую субботу, 18 сентября, против СШОР «Звезда» (Пермь).