99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт27 сентября 2021

Три победы в трёх матчах! Баскетбольный «Металлург» прошёл в следующий раунд Кубка России

Магнитогорск. Игры предварительного этапа Кубка России проходили в Магнитогорске с 24 по 26 сентября.

4579 просмотров

Напомним, в Магнитогорске проходили игры предварительного этапа в группе «Г», в которую помимо «Металлурга» вошли команды «Челбаскет» (Челябинск), «Нефтехимик» (Тобольск) и «Енисей-2» (Красноярский край).

В пятницу, 24 сентября, наши баскетболисты встречались с «Енисеем-2». Главный тренер «Металлурга» Александр Михайлов рассказал, что до последнего было непонятно, в каком составе приедет соперник. В итоге оказалось, что за красноярцев играли совсем молодые ребята – 2003-2004 годов рождения. Во многом поэтому магнитогорцы победили с разгромным счетом – 113:68.

– После таких игр всегда непросто перенастроить команду на более серьезного соперника. Именно вторая игра против команды из Тобольска это показала. Первую половину встречи мы были не в своей тарелке, – рассказал главный тренер.

К большому перерыву игры против «Нефтехимика», которая состоялась в субботу, 25 сентября, счет был равным – 37:37. По словам Михайлова, первые две четверти команда боролась сама с собой. Но в перерыве были внесены тактические изменения, которые в итоге сработали.

– Да, сделали корректировки, был небольшой жесткий разбор. В третьей четверти сразу +20. То есть вернулись к своей игре, – резюмировал тренер.

В итоге магнитогорские баскетболисты одержали победу со счетом 89:67. А решающей стала встреча против челябинского «Челбаскета». По сути, это была игра за первое место в группе, которое дает прямую путевку в следующий раунд Кубка России. По словам Михайлова, игроки «Металлурга» правильно настроились на игру и показали хороший уровень. В итоге – победа со счетом 80:57.

Уже 2 октября в рамках следующего этапа Кубка России по баскетболу магнитогорцы будут принимать на своем паркете команду «Спартак» из Владивостока. Противник магнитогорцев в грядущем сезоне будет выступать в Суперлиге-1, тогда как «Металлург» участвует в Суперлиге-2. По словам Александра Михайлова, все решит одна игра, победитель которой пройдет дальше.

К слову, не за горами уже и старт магнитогорской команды в чемпионате. «Металлург» начнет его 9-10 сентября матчами в областном центре против БК «Челбаскет».