28 марта

28 марта

27 марта

Новости / Спорт3 октября 2021

Это просто космос! Бенефис Голдобина обеспечил «Металлургу» десятую победу подряд

Москва. В матче против лидера Запада у Николая 3+1, принесшие итоговую победу со счетом 4:2.

6603 просмотра 2

Команды начали без раскачки: Минулин уже на второй минуте открыл счет после передач Голдобина и Зернова. Потом просто ураганный восьмиминутный хоккейный «эпик»: игра без единой остановки, броски в створ Бочарова летели один за другим – их было 15 за период (спасибо большинству!).

Вот только с розыгрышем лишнего у магнитогорцев сегодня совсем не пошло: беззубо как-то и все траектории передач соперники читали словно наперед.

Сами же москвичи за считанные секунды забросили в своем большинстве: Клинкхаммер забросил впервые в сезоне – 1:1.

Ну а дальше забрасывал у гостей только номер 87. Шла игра у Голдобина, пожалуй, вообще лучший его перформанс в КХЛ. Он вновь вывел наш клуб вперед – 2:1. А вот 87-й номер хозяев – Вадим Шипачев – кроме паса запомнился только ударом клюшкой между ног защитнику нашей команды Земчонку. После этого он получил 5+20!

Вскоре игра у хозяев разладилась, и отдельно взятый третий период они проиграли не всухую только потому, что Лайпсик обрезался в большинстве у борта. Клинкхаммер оформил «дубль», но у Голдобина по итогам матча-то «хет-трик», а значит, прямо сейчас «Металлург» – лучший клуб нового сезона КХЛ. Победа над «Динамо» со счетом 4:2 тому служит доказательством.