Ваш регион

+12°

утром +12°

днем +16°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

4 июня

Новости / Спорт13 октября 2021

Разыграют четыре комплекта наград. Этап Кубка мира по сноуборду вновь пройдёт в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

 Магнитогорск. Этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе пройдет 11 и 12 декабря.

5337 просмотров 1

В эти дни на территории курорта «Банное» под Магнитогорском лучшие сноубордисты, выступающие в альпийских дисциплинах, разыграют четыре комплекта наград в индивидуальных гонках – в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

Согласно проекту программы, официальные тренировки пройдут 9 и 10 декабря. 11 декабря спортсмены вступят в борьбу за медали в параллельном слаломе-гиганте, 12 декабря – в параллельном слаломе.

Отметим, что соревнования в ГЛЦ «Банное» пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора и Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Разыграют четыре комплекта наград. Этап Кубка мира по сноуборду вновь пройдёт в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

Южный Урал в третий раз примет у себя соревнования лучших сноубордистов, выступающих в параллельных дисциплинах. В 2019 году курорту впервые выпала честь принять этап Кубка мира. В стартовом этапе приняли участие спортсмены из 16 стран мира, среди которых – олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира, этапов Кубка мира и обладатели Хрустального глобуса.

Разыграют четыре комплекта наград. Этап Кубка мира по сноуборду вновь пройдёт в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

В сезоне 2020-2021 года этап Кубка мира на «Банном» был перенесен с декабря 2020 года на февраль 2021 года из-за COVID-19. Турнир прошел после московского этапа. На Южном Урале российская команда выступила успешно. Сборная нашей страны завоевала пять медалей, подтвердив, что в параллельных дисциплинах сноуборда является одним из мировых лидеров. Впервые за всю историю этапов Кубка мира по сноуборду весь пьедестал в параллельном слаломе заняли российские спортсмены, южноуралец Степан Наумов завоевал серебряную медаль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка