9 мая

8 мая

Новости / Спорт17 октября 2021

Покуражились на выезде. Футбольный «Металлург» разгромил «Спартак-2» из Туймазов

Башкортостан. Очередную игру в рамках первенства третьего дивизиона магнитогорцы проводили на выезде.

4947 просмотров 3

Первый матч в статусе чемпиона третьей лиги зоны «Урал – Западная Сибирь» наша команда проводила в городе Туймазы против местного «Спартака-2». Надо отметить, что магнитогорцам противостоял дубль основной туймазинской команды, которая еще летом перешла в профессиональную лигу ФНЛ-2.

Неудивительно, что подопечные Максима Малахова без проблем разобрались со спартаковскими дублерами. Уже к перерыву «Металлург» смог забить четыре мяча. Отличились Максим Жуковский, Илья Севастьянов, Артур Шайхлисламов и Артем Шестопалов. Во втором тайме в ворота команды «Спартак-2» магнитогорцы забили еще четыре мяча. Дважды отличился Артем Шестопалов, оформивший хет-трик, по голу забили Иван Волоснов и Вячеслав Баклан. Итоговый счет – 8:0.

В следующую субботу «Металлург» проведет последний матч чемпионата на своем поле. Соперником нашей команды станет ФК «Ильпар» (Пермский край).