Новости / Спорт30 октября 2021

Сложная игра! «Металлург» с трудом одолел «Витязь»

Магнитогорск. Победу обеспечили гол Карри и уверенные действия Олкинуоры – 2:1.

6838 просмотров 8

Матч вышел нервным. Во-первых, «Витязь» в полном игровом порядке: парочка легионеров Одетт – Оямяки создают проблемы всем соперникам в КХЛ, во-вторых, иногда «просыпается» группа поддержки.

Счет 2:0 к середине встречи был не по игре, но уж слишком хороша была пауза, выдержанная Чибисовым в эпизоде с первым голом хозяев. Ну и текущая форма Джоша Карри заставляет говорить о нем как о безусловном лидере команды. Лазерный по точности, его могучий бросок принес канадцу третью шайбу в двух последних матчах.

Проблемы «Металлургу» принесли серийные удаления во втором периоде. В меньшинстве выстояли, но уже в равных составах Оямяки сумел упрочить лидерство в таблице лучших снайперов КХЛ – 2:1.

Третий период прошел под диктовку гостей, но «Магнитка» сумела выстоять и добыть очередную победу.