Новости / Спорт8 ноября 2021

Два матча – две победы. Баскетбольный «Металлург» одолел «Нефтехимик»

Магнитогорск. 6 и 7 ноября в рамках «Суперлиги-2» магнитогорцы принимали на своем паркете баскетболистов из Тобольска.

4236 просмотров 2

Игры против тобольского «Нефтехимика» стали первыми домашними матчами для нашей команды в нынешнем чемпионате. Первый состоялся в субботу, 6 ноября. Магнитогорские баскетболисты уверенно контролировали ход игры и уже к большому перерыву оторвались на девять очков – 44:35. В итоге подопечные Александра Михайлова одержали уверенную победу – 88:62.

Второй матч, который прошел в воскресенье, 7 ноября, получился немного более упорным. Несмотря на подавляющее преимущество хозяев площадки по итогам первой четверти (36:15), игроки «Нефтехимика» проявили характер. Они одержали победу в каждой из оставшихся четвертей (21:24, 16:22, 23:25), но этого все равно не хватило, чтобы догнать магнитогорцев. В итоге «Металлург» одержал победу со счетом 96:86.

Следующие четыре матча магнитогорская команда тоже проведет дома. 20-21 ноября «Металлург» будет принимать БК «Тамбов» (Тамбовская область), а 24-25 ноября соперником магнитогорцев станет команда «МицуБАСКЕТ» (Липецк).