Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт18 ноября 2021

Преимущество отдадут волонтёрам с QR-кодом. На этап Кубка мира по сноуборду на Банном отберут 110 добровольцев

 Магнитогорск. Столько человек понадобится для помощи в организации международного турнира, который пройдет под Магнитогорском на горнолыжном курорте «Банное» 11 и 12 декабря.

5118 просмотров

Организаторы отмечают, что уже сейчас получают большое количество заявок на работу на этом престижном турнире. Помогать в организации хотят добровольцы из различных городов и районов Челябинской области и Башкортостана, а также из Казани, Москвы, Оренбурга, Уфы, Екатеринбурга, Петрозаводска, Ярославля.

На международные соревнования по сноуборду предстоит отобрать 110 человек. Волонтеры будут задействованы в работе со зрителями, судьями, командами иностранных гостей и участниками, а также будут встречать и провожать гостей в аэропорту Магнитогорска, помогать на трассе, в работе пресс-центра, медицинского персонала и службы переводчиков.

Преимущество отдадут волонтёрам с QR-кодом. На этап Кубка мира по сноуборду на Банном отберут 110 добровольцев

В пресс-службе мэрии рассказали: чтобы стать волонтером необходимо до 25 ноября заполнить анкету по ссылке. После этого будут произведены отбор и инструктаж. Отметим, преимущество будет отдано тем волонтерам, которые имеют QR-код о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19. Также в условиях пандемии в приоритете будут волонтеры Челябинской области.

«Основу волонтерского корпуса составят добровольцы из Магнитогорска, которые отлично зарекомендовали себя на прошлом этапе Кубка мира по сноуборду, проходившем в феврале 2021 года на горнолыжном курорте «Банное». Они на практике испытали специфику проведения крупного международного турнира в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Кроме этого, подключится к работе и небольшая группа опытных добровольцев из Челябинска, – рассказала руководитель волонтерского корпуса этапа Кубка мира Ирина Чиркова. – Отрадно в преддверии нынешнего этапа получать комментарии спортсменов и представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS) об отличной работе волонтеров и просьбы включить в корпус тех ребят, которые уже работали с командами. Отмечу, что сейчас количество стран увеличилось, а значит, атташе-кураторов команд тоже будет больше».
Преимущество отдадут волонтёрам с QR-кодом. На этап Кубка мира по сноуборду на Банном отберут 110 добровольцев

Одним из таких волонтеров, которого представители FIS просят снова пригласить к участию, стала Марина Бабикова.

«В волонтерстве я давно. А этапы по сноуборду и ски-кроссу для меня – отдельная прекрасная снежная история. На них я работаю атташе, но не команды спортсменов, а команды организаторов – FIS. В работе не отделаешься одним переводом, бывает, снег нужно почистить или спустить рации со старта на финиш, а иногда нужно быть в нескольких местах одновременно. Но это ничуть не пугает. Ведь чем больше отдаешь, тем больше получаешь. В конце становится ясно, что это не просто соревнования, а настоящий праздник, где царит потрясающая атмосфера. От этого вдвойне приятнее осознавать, что он состоялся и благодаря тебе тоже, – рассказывает Марина Бабикова. – Кроме того, волонтерство принесло мне много новых друзей со всего мира. С кем-то мы из года в год встречаемся на соревнованиях, а с кем-то просто поддерживаем связь».

Результаты отбора будут опубликованы в группе волонтерского центра «По зову сердца».

Напомним, более 120 спортсменов из 20 стран разыграют 4 комплекта наград в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Соревнования пройдут 11 и 12 декабря на горнолыжном курорте «Банное».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка