Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт2 декабря 2021

Из 22 стран. На этап Кубка мира по сноуборду на Банное приедут 140 спортсменов

 Магнитогорск. Напомним, соревнования международного уровня пройдут на горнолыжном курорте 11-12 декабря.

5365 просмотров 1

Как стало известно, за четыре комплекта наград будут бороться около 140 спортсменов из 22 стран мира. Причем среди них будут как именитые сноубордисты, так и молодые спортсмены, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.
Из 22 стран. На этап Кубка мира по сноуборду на Банное приедут 140 спортсменов

По предварительной информации, в составе сборной России будут двукратный олимпийский чемпиона Вик Вайлд, чемпионы мира Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, София Надыршина и еще порядка 20 спортсменов. Не обойдется и без представительства Челябинской области. Наш регион на международных стартах представят Ярослав Степанко из Златоуста, Степан Наумов и Мария Волгина из Миасса. К слову, именно Степан Наумов стал настоящим открытием прошлого этапа Кубка мира на Банном. Спортсмен из Миасса неожиданно для всех занял второе место в параллельном слаломе, уступив в финале старшему товарищу по российской сборной Дмитрию Логинову.
Из 22 стран. На этап Кубка мира по сноуборду на Банное приедут 140 спортсменов

Уже известно, что 9 и 10 декабря на Банном пройдут официальные тренировки участников этапа Кубка мира. Церемония открытия турнира запланирована на 11 декабря в 12:30, затем состоятся финальные заезды среди мужчин и женщин в параллельном слаломе-гиганте, по окончании – церемония награждения. 12 декабря финальные заезды уже в параллельном слаломе начнутся в 12:30, после чего также пройдет церемония награждения.

– Наш этап Кубка мира по сноуборду на Банном так полюбился болельщикам. Сюда приезжают любители скорости, драйва и экстрима. Здорово, что у них есть возможность быть причастными к престижным международным соревнованиям и отлично провести время в живописной локации, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

Напомним, уже стартовала продажа билетов на соревнования. Для взрослых стоимость начинается от 300 рублей, для детей – от 150.
Из 22 стран. На этап Кубка мира по сноуборду на Банное приедут 140 спортсменов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка