Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Спорт10 декабря 2021

Стартуем уже завтра. На Банном прошли первые тренировки участников этапа Кубка мира по сноуборду

 Магнитогорск. Так сложилось, что именно с магнитогорских соревнований открывается олимпийский сезон.

5228 просмотров

Накануне, 9 декабря, на курорте «Банное» прошли первые тренировки спортсменов. Напомним, всего на старт этапа Кубка мира по сноуборду выйдут более ста участников из 20 стран мира. Многие из них ранее уже выступали на Банном. Среди них чемпионка мира из Австрии Клаудия Риглер, титулованная сноубордистка из Швейцарии Джюли Цогг, олимпийский призер Бенджамин Карл, действующий обладатель Кубка мира в общем зачете параллельных дисциплин Аарон Марч и многие другие, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.
Стартуем уже завтра. На Банном прошли первые тренировки участников этапа Кубка мира по сноуборду

«Сегодня у нас была первая тренировка. Погода стоит отличная, все замечательно! Думал, что будет холоднее. Сейчас мы немного потренировали слалом. Надеемся на хороший турнир», поделился Аарон Марч.

Директор этапа Кубка мира Питер Кроголь отмечает, что приезжает на Банное уже в третий раз, сообщает пресс-служба областного минспорта. 

«Мне все нравится: трасса в хорошем состоянии, отличная погода, хорошая организация. В этом году наблюдать за стартами будет еще интереснее, так как наш турнир – это начало олимпийского сезона, у спортсменов еще больше мотивации и настроя», – сказал Кроголь.

Сегодня, 10 декабря, стартует второй день официальных тренировок. А уже завтра, 11 декабря, состоится церемония открытия соревнований. После нее будут разыграны медали в дисциплине «параллельный слалом-гигант». В воскресенье, 12 декабря, спортсмены выявят сильнейших в параллельном слаломе.
Стартуем уже завтра. На Банном прошли первые тренировки участников этапа Кубка мира по сноуборду

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба Министерства спорта Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка