24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт24 декабря 2021

Поражение от «Авангарда». «Дубль» Голдобина не выручил «Магнитку» в Балашихе

Балашиха. Все матчи между «Авангардом» и «Металлургом» в этом сезоне получались нескучными.

4899 просмотров 3

Очередная встреча не поразила воображение интригой, но красивые моменты в себе все же таила.

Долго ждать голов болельщикам не пришлось – в начале матча шайбами отметились два Николая. Николай Голдобин вывел «Магнитку» вперед на седьмой минуте, но через минуту с четвертью равенство было восстановлено. Николай Прохоркин отметился своей третьей в сезоне шайбой в ворота «Металлурга» (а всего их у него лишь семь).

К сожалению, удержать баланс в игре не удалось: по ходу третьего периода счет уже был 3:1 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина. Игравший вдохновенно Голдобин закатил «по-бобровски» вторую, но из-за ошибки Лайпсика гости пропустили в пустые ворота. Итоговый счет – 2:4.