Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

Ветераны готовят палки! В Магнитогорске пройдёт фестиваль по скандинавской ходьбе

Магнитогорск. Вчера, 14 января, в рамках совещания аппарата администрации города начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов рассказал о вкладе в спортивную жизнь ветеранского движения Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам главного физкультурника Магнитки, ветеранское движение в нашем городе активно не менее молодежи. Пенсионеры занимаются плаванием, играют в настольный теннис, бегают кроссы, участвуют в спартакиадах, в том числе и региональных. С момента возрождения комплекса ГТО ветераны старательно сдают нормативы и получают значки всероссийского физкультурного комплекса. Только в прошлом году 522 ветерана выполнили нормативы комплекса ГТО.

Сергей Игуменов перечислил виды спорта, в которых соревнуются ветераны: шахматы, настольный теннис, плавание, дартс, легкоатлетический кросс, спортивное ориентирование, стрельба, волейбол, лыжные гонки, русские шашки и многоборье. В прошлом году городской совет ветеранов при участии управления по физкультуре и спорту провел 25 спортивных мероприятий с охватом более 4 тыс. ветеранов.

Задают тон магнитогорские пенсионеры и в спартакиадах, там они занимают призовые места и становятся чемпионами. Интересен и еще один момент: осенью 2021 года в Экопарке открыли площадку для игры в городки, и именно ветераны первыми заинтересовались игрой и готовы включить его в свою спартакиаду.

22 декабря во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана подвели итоги XII городской спартакиады. Первое место завоевала сборная команда Ленинского района, второе – команда Орджоникидзевского района и на третьей ступени почета – Правобережный район.

Поделился Сергей Игуменов и планами на 2022 год. К примеру, в этом году пройдут XIII городская спартакиада, V турнир по волейболу среди ветеранов памяти Сергея Чернова, а в сентябре в честь 55-летия городского совета ветеранов состоится фестиваль по скандинавской ходьбе.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Соломатенко Виктор Николаевич 16 января 2022 15:54 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
Комментариев: 0
   
#11 Уважаемый ЖНЕЦ 16 января 2022 12:47 |
озаботься, наконец, своим избирательным правом, судьбой бюллетеней с твоими голосами.
Комментариев: 0
   
#10 ЖНЕЦ 16 января 2022 12:36 |
О какой новой гражданской войне разговор? Да местный миллиардер и другие уже сами устали от НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и готовы добровольно отдать всё, взятое у НАРОДА "покататься"! Вот если провести опрос населения МАГНИТКИ о его отношении к местному олигарху - то результат будет плачевным для него! И ради чего это всё затевалось: разграбление и обнищание простого НАРОДА? (десятки миллионов нищих по статистике!). В БИБЛИИ сказано, что богатый не сможет попасть в РАЙ! Настала пора отдать всё НАРОДУ:
"Мешок с деньгами прижимая,
Не прошмыгнёшь в ВОРОТА РАЯ,
Когда в тебе порока груда,
Что легче провести верблюда
Сквозь дырочку стальной иглы,
Чем прежде в РАЙ проникнешь ты!..."
Комментариев: 0
   
#9 Соломатенко Виктор Николаевич 16 января 2022 12:08 |
Цитата: 777 РЕВОЛЮЦИЯ
никто не даст в России устроить вторую гражданскую войну.
Комментариев: 0

Никто не даст гражданам России устроить межусобную бойню в России? Да, кроме прохиндеев, колпачащих граждан на выборах во власть. Не желаешь бойни - не доверяй самозванцам, не оставляй бюллетени в УИКах!!! Там их "мыши", прислуживающие "крысам", помещают в сейфы и далее уничтожают, фактически лишают голоса, права избирать.
Комментариев: 0
   
#8 777 РЕВОЛЮЦИЯ 16 января 2022 10:50 |
Цитата: Сталевар
Правильно говорит жнец О сокращении пр-ва. Нашей экономике столько металла не нужно А продавать за рубеж наше здоровье не дадим Нужно национализировать ММК. Народ его построил и оно должно принадлежать народу а не одному члену который греется на заморских пляжах.


Дык почитай "КАПИТАЛ" К. Маркса и В.Ленина критик недоделанный, и национализируй свою башку.
Она у тебя точно в сторону европедоидов и америкосов повернута
Тебе с... западная и прочим тебе подобным никто не даст в России устроить вторую гражданскую войну.
Комментариев: 0
   
#7 777 контролирующие органы 16 января 2022 10:20 |
Цитата: Гость Наблюдатель
Не 100 000, а 250 000 рублей штраф, наложенный прокуратурой!
"На ММК обжалуют штраф, назначенный прокуратурой"

14 января 2022 в 15:59 - 18 +
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Представители ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заявили, что будут обжаловать штраф за эксплуатацию новой аглофабрики, назначенный природоохранной прокуратурой города. Об этом 14 января URA.RU сообщили в компании, комментируя решение арбитражного суда Челябинской области о привлечении ММК к административной ответственности в размере 250 тыс. рублей.


Дык куда надзор РФ не придет, там штраф надо выписать.
А иначе с работы погонят и нечем будет зарплату платить проверяющим сотрудникам.
Чем интересно дело закончилось начальника РОСТЕХНАДЗОРА о взятках при проверках предприятий и частных предпринимателей?
Комментариев: 0
   
#6 Оксана федоровна 15 января 2022 19:23 |
Мой муж тоже готовит палки, хочет участвовать. Я ему говорю- тебе только 40 лет а ты в пенсионеры записался. Лучше бы другую палку привел в порядок. Иногда смотрю на мужчин. а они какие-то вялые и нерешительные. Ну как нам женщинам быть с такими мужьями?
Комментариев: 0
   
#5 Гость Наблюдатель 15 января 2022 17:43 |
Не 100 000, а 250 000 рублей штраф, наложенный прокуратурой!
"На ММК обжалуют штраф, назначенный прокуратурой"

14 января 2022 в 15:59 - 18 +
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Представители ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заявили, что будут обжаловать штраф за эксплуатацию новой аглофабрики, назначенный природоохранной прокуратурой города. Об этом 14 января URA.RU сообщили в компании, комментируя решение арбитражного суда Челябинской области о привлечении ММК к административной ответственности в размере 250 тыс. рублей.
Комментариев: 0
   
#4 ПАРАКЛЕТОС 15 января 2022 17:30 |
"КОМИТЕТ МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ" и "ВЕТЕРАНЫ - патриоты МАГНИТКИ" благодарят сотрудников "Росприроднадзора" за проделанную работы в пользу детей-астматиков МАГНИТКИ, наложив штраф на ММК в размере 100 000 рублей за упущения в запуске новой АГЛОФАБРИКИ!
Комментариев: 0
   
#3 Токарев 15 января 2022 15:04 |
Крючок я бросил, бросил леску, бросил палку,
А в результате я поймал лишь триппера
Комментариев: 0
   
#2 Сталевар 15 января 2022 14:57 |
Правильно говорит жнец О сокращении пр-ва. Нашей экономике столько металла не нужно А продавать за рубеж наше здоровье не дадим Нужно национализировать ММК. Народ его построил и оно должно принадлежать народу а не одному члену который греется на заморских пляжах.
Комментариев: 0
   
#1 ЖНЕЦ 15 января 2022 13:17 |
Ветераны, при быстрой ходьбе глубоко не дышите - при частом режиме "ЧЁРНОГО НЕБА" происходит большое скопление самого опасного для здоровья газа "БЕНЗ(а)ПИРЕНА" в нижних слоях воздуха (безветрие не способствует удалению газа - стоит в воздухе!) - и лучше сидеть дома (как и рекомендует природнадзор!) и не открывать форточки! А лучше всего - требовать от олигарха-миллиардера сокращения производства на ТРЕТЬ в эти периоды "ЧЁРНОГО НЕБА" и в случае неисполнения подать на него в СУД! Миллиардер В.ПОТАНИН уже заплатил из своего кармана 2 миллиарда ДОЛЛАРОВ (не рублей!) за нарушения ЭКОЛОГИИ по СУДУ!!!