Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В Магнитогорске стартует «Неделя спорта»
В честь празднования Дня физкультурника в Магнитогорске, вот уже третий год подряд, будет организована «Неделя спорта».

«Неделя спорта» название чисто номинальное, потому что различные спортивные мероприятия будут длиться добрых три недели августа. Программа «Недели спорта-2010» в Магнитогорске носит показательно-соревновательный характер и включает в себя 29 спортивных мероприятий по 37 видам спорта, которые пройдут во всех районах нашего города. Магнитогорских любителей спорта приглашают принять участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, стрельбе, плаванию, футболу, армреслингу, настольному теннису, стритболу, шахматам и шашкам, дартсу, тяжелой атлетике, гребле, велоспорту, авиамоделизму, катанию на коньках, теннису, баскетболу, туризму, бильярду, тяжелой атлетике, горному бегу, а также в массовых спортивных праздниках. Так что горожанам есть где поучаствовать и на что посмотреть.
В рамках магнитогорской «Недели спорта» пройдёт и девятый общегородской летний Фестиваль спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями. Администрация города подготовила пятидневную спортивную программу для спортсменов-инвалидов, которые с 16 по 20 августа будут соревноваться на различных спортивных объектах города в легкой атлетике, дартсу, плавании, шашкам, пауэрлифтингу и стрельбе. По итогам спортивного фестиваля будет сформирована сборная Магнитогорска, которая примет участие в областных соревнованиях по адаптивному спорту.
Центральный стадион традиционно станет одним из главных мест проведения спортивных мероприятий. 12 августа там пройдёт спортивный праздник работников муниципальных учреждений, в котором примут участие более 20 команд различных предприятий.
Ещё одно спортивное мероприятие, третий год вызывающее значительный интерес у горожан, особенно молодежи, пройдет 13 августа. Это «Фестиваль силы» - массовые соревнования по силовым видам спорта, который будет организован на «Арбате» - открытой площадке у сквера по проспекту Металлургов. Наши горожане смогут продемонстрировать свое силовое мастерство в различных видах силового многоборья, потягаться с внедорожниками, поучаствовать в силовой эстафете и воочию увидеть показательные выступления известных в городе тяжелоатлетов.
В физкультурно-оздоровительном центре «Умка» 14 августа состоится спортивный праздник на льду с традиционным массовым катанием, причём для детей до 14 лет катание будет абсолютно бесплатным.
Также в Магнитогорске пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».
Организаторы в рамках «Недели спорта» в Магнитогорске проводят открытые городские соревнования по велокроссу и городской велопробег. Велокросс состоится 18 августа в экологическом парке. В нем смогут принять участие все желающие, в том числе дети и подростки. На старт велопробега 21 августа выйдут взрослые гонщики, стремящиеся преодолеть по объездной трассе вокруг нашего города дистанцию в 37 километров.Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря