17 мая

16 мая

Новости / Спорт10 августа 2010

«Металлург» обыграл «Лугано»

Сегодня на предсезонном сборе в Швейцарии магнитогорские хоккеисты с перевесом в одну шайбу одержали победу над ХК «Лугано».

4268 просмотров

Матч, проходивший на стадионе «Спортинг Парк», по накалу не уступал официальным играм. Стоит отметить, что до этого нашим хоккеистам дважды не удавалось одержать победу над неуступчивыми швейцарцами (в 1993г. - 3:5, в 1999г. - 2:4). В этот раз магнитогорцы, забросив три шайбы уже к пятой минуте второго периода, казалось, практически сняли все вопросы о победителе. Несмотря на это швейцарцы всё-таки сумели забросить две шайбы и до последнего надеялись сравнять счёт, но этого не случилось. Кари Хейккиля отметил, что его команда, после того как третья шайба влетела в ворота соперника, позволила себе немного расслабиться, чем и воспользовались хоккеисты «Лугано». Стоит отметить, что в роли капитана «Металлурга» выступил нападающий Сергей Фёдоров, а все три шайбы были заброшены звеном Кайгородова.