вечером +3°

92.05

98.64

Новости / Спорт3 февраля 2022

Магнитогорские легкоатлеты завоевали восемь медалей на первенстве страны. Две из них – золотые

С 29 по 31 января в Пензе прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.

4615 просмотров 3

В этих соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области приняли участие шестеро воспитанников МУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Магнитогорска. Легкоатлеты Магнитогорска завоевали в общей сложности восемь наград, две из которых – высшего достоинства.

Золотые медали и титулы победителей первенства страны для нашей области и города принесли на дистанции 3 000 метров Арина Кострикова и на дистанции 2 000 метров с препятствиями – Елизавета Егорова.

Анастасия Садыкова стала обладательницей серебра и бронзы на дистанциях 1 500 и 3 000 соответственно. Арина Кострикова кроме победы на дистанции 3 000 м завоевала бронзовую медаль в беге на 1 500 метров. Приятный сюрприз преподнес Антон Турубанов, став бронзовым призером на дистанции 1 500 метров. Все спортсмены являются воспитанниками тренера Ирины Николаевны Киселёвой.

Также на дистанции 400 метров серебро – у Ангелины Гриценко (тренер Андрей Николаевич Андреев), она же в составе команды Челябинской области в эстафете 4 по 400 метров завоевала бронзовую награду.

Весомый вклад в общекомандный результат внесли наши легкоатлеты, завоевав 8 медалей из 13 призовых мест Челябинской области. Сборная команда нашей области сенсационно заняла третье место в командном зачете, уступив только сборным командам Санкт-Петербурга и Москвы. Позади остались такие сильные команды, как сборные Московской области, Краснодарского края, Республики Татарстан.

8-10 февраля в Челябинске пройдет первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Планируется выступление на этих соревнованиях и магнитогорских легкоатлетов. Надеемся, что и в Челябинске нашим спортсменам также будет  сопутствовать успех.