Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Спорт6 февраля 2022

Но сезон завершить надо. КХЛ решила не проводить оставшиеся матчи «регулярки»

Континентальная хоккейная лига вынесет на утверждение решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата.

6548 просмотров 3

После того как решение примут в правлении и совете директоров КХЛ и согласуют с Федерацией хоккея России, будет утвержден новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в нынешнем сезоне.

Для определения результатов регулярного чемпионата Лигой выбран вариант с распределением 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества.

«До начала серий все игроки смогут пройти карантин в своей команде. А дополнительный день между играми позволит оперативно менять выбывающих игроков. Массовое заражение игроков в одной из серий не поставит под удар проведение других матчей», – сообщили в КХЛ.
Но сезон завершить надо. КХЛ решила не проводить оставшиеся матчи «регулярки»

Стартует плей-офф 1 марта. В первом раунде Кубка Гагарина уже предварительно отобрали команды. В Восточной конференции встретятся на льду магнитогорский «Металлург» – «Барыс», «Трактор» – «Нефтехимик», «Салават Юлаев» – «Сибирь» и «Ак Барс» – «Авангард». На Западе выставили пары: СКА – «Динамо» (Минск), «Йокерит» – «Спартак», ЦСКА – «Локомотив» и «Динамо» (Москва) – «Северсталь».

«Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях. Но в сложившихся обстоятельствах это единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпиона», – уточнили в КХЛ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка