Новости / Спорт9 февраля 2022

По буллитам. «Металлург» в рамках минского сбора уступил сборной Беларуси

Подопечные Воробьева уступили по итогам серии буллитов – 1:2 (Б).

5179 просмотров 1

Беспрецедентный факт – это остановка чемпионата КХЛ в связи с новой волной коронавируса. Более половины клубов лиги проголосовали «за», и матчи регулярного чемпионата не будут доиграны. Один клуб воздержался – это «Металлург».

С 1 по 13 февраля наша команда работает на сборе в Минске. В его рамках на сегодня, 9 февраля, а также на 13 февраля запланирована пара матчей со сборной Беларуси по хоккею. Состав нашего клуба на эти матчи недосчитался легионеров, отправившихся в составах своих сборных на Олимпиаду в Пекине, а еще Яковлева, Минулина и Чибисова, призванных в сборную России по хоккею.

Состав сборной Беларуси во многом был экспериментальным: многие ребята получили шанс после того, как молодежная команда пробилась в элиту молодежного хоккея, выиграв турнир группы «B» в Дании.

Месяц без хоккея давал о себе знать: то, что демонстрировали команды на льду, вполне походило на матчи летнего подготовительного цикла. Средние скорости, наличие брака в исполнении технических элементов, немалое количество удалений.

В первом периоде забросили хозяева. Лидер молодежного звена сборной Беларуси Пинчук сумел вторым броском в атаке огорчить дебютировавшего в составе «Металлурга» Ивана Налимова – 1:0. Развить успех у хозяев льда не получилось, а во втором периоде активное большинство гостей привело к равному счету: наброс на ворота от борта Лайпсика – и второй дебютант состава швед Линус Виделль первым среагировал на рикошет от амуниции голкипера – 1:1.

Третий период – без голов, равно как и овертайм. В серии буллитов белорусы оказались сильнее – 2:1 (Б), с таким счетом завершился этот контрольный матч. Повторный поединок соперников состоится в Минске в субботу, 13 февраля.

К слову, сегодня сборная России стартовала матчем против швейцарцев на олимпийском турнире в Пекине. В этой игре была заброшена всего одна шайба – в конце первого периода отличился Антон Слепышев. В итоге наши хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде-2022.