25 апреля

24 апреля

Новости / Спорт6 марта 2022

«Металлург» сильнее! Магнитогорцы повели в серии против «Барыса»

Забросив пять шайб подряд, магнитогорцы расслабились в третьем периоде, но все равно победили – 5:3.

5117 просмотров

Не должно быть претензий у болельщиков «Барыса» к судьям сегодня: в первом периоде отчетного матча пять раз те оставляли «Металлург» в меньшинстве, дважды втроем.

Итог гости выстояли, сумели дважды забросить в меньшинстве (Кошелев и Акользин отметились стремительными выходами в первом и втором периодах), так счет стал 2:0 в пользу «Магнитки».

Воспользовавшись тем, что соперник находится в состоянии нокдауна, наши ребята забросили еще три шайбы в равных составах, доведя преимущество до пяти шайб на старте третьего периода. Майе поймал на смене, Дронов праздновал успех в сольном проходе от чужой синей, Карпов мастерски переиграл вратаря в очной дуэли.

После этого гости слишком откровенно доигрывали матч: Кошечкина «распечатали», и он отправился отдыхать, а заменивший его Налимов пропустил еще две шайбы. Поэтому итоговая победа гостей уже не выглядела столь впечатляюще 5:3.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Металлурга». 7 марта в Нур-Султане состоится четвертый поединок.