98.56

6 мая

5 мая

Новости / Спорт20 марта 2022

Первый матч сезона. Футбольный «Металлург» уступил в матче за Суперкубок Урала и Западной Сибири

Подопечные Максима Малахова начали сезон игрой, в которой сразу разыгрывался трофей.

4543 просмотра 1

Напомним, в прошлом году магнитогорская команда стала победителем Третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь». У «Металлурга» были все права перейти в профессиональную лигу, но, несмотря на обещания городских властей, из-за нехватки средств эту идею пришлось отложить как минимум на год. Тем не менее наша команда как победитель прошлого сезона получила право сразиться за Суперкубок зоны «Урал и Западная Сибирь».

Матч за трофей состоялся накануне, 19 марта, на газоне манежа «Урал» в Екатеринбурге. Соперником подопечных Максима Малахова стала команда «Жасмин» из Михайловска Свердловской области. Надо отметить, что «Металлург» смог внести в заявку на игру всего 16 игроков. Дело в том, что некоторые футболисты, входившие в прошлогодний чемпионский состав, уже официально команду покинули. Некоторые до сих пор находятся в подвешенном состоянии. Правда, успел «Металлург» и пополниться несколькими новичками, но они только вливаются в коллектив.

Если говорить о матче, то стоит сказать, что соперник к нему был готов лучше, ведь игроки «Жасмина» уже успели провести пару официальных матчей. «Металлург» же только начинает подготовку к сезону, поэтому игра у наших не клеилась. Не раз в первом тайме магнитогорцев выручал вратарь Александр Кабаев.

До середины второго тайма счет на табло не менялся. Только на 67-й минуте в ворота «Металлурга» был отправлен первый мяч. Отличился нападающий «Жасмина» Никита Сорокин. А на 83-й он же оформил дубль. Итоговый счет в матче в компенсированное время установил вышедший на замену Эдуард Гулиев – 3:0.