Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт1 апреля 2022

КХЛ назвала лучших игроков второго раунда плей-офф. Среди них оказался игрок «Металлурга»

 По традиции комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата КХЛ назвала лауреатов прошедших матчей полуфиналов конференций.

5368 просмотров

Лучших игроков второго раунда плей-офф КХЛ в четырех номинациях определяли на основании статистических данных выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей. Всего в рамках полуфиналов конференций Востока и Запада прошло 22 матча, в которых приняли участие 192 игрока (13 вратарей, 63 защитника и 116 нападающих). Средняя результативность – 5,32 шайбы за игру – стала второй в истории вторых раундов Кубка Гагарина.

Лучшим вратарем второго раунда плей-офф стал голкипер «Трактора» Роман Вилл, одержавший четыре победы в шести матчах. По его воротам было нанесено 156 бросков (26 в среднем за игру), из которых он отразил 95,51 %.

Сразу два игрока «Авангарда» были признаны лучшими по итогам полуфиналов конференций. Это защитник Дамир Шарипзянов и Арсений Грицюк, который был признан лучшим новичком.

Не обошлось и без представителя «Металлурга». Лучшим нападающим второго раунда плей-офф стал Николай Голдобин. В семи матчах против «Авангарда» он набрал 7 (3+4) очков. При этом ни один из матчей серии он не закончил с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». А в третьем матче серии он и вовсе стал автором хет-трика.
КХЛ назвала лучших игроков второго раунда плей-офф. Среди них оказался игрок «Металлурга»

Напомним, «Металлург» в серии из семи матчей одолел «Авангард» и вышел в финал Восточной конференции, где встретится с челябинским «Трактором». 3 и 5 апреля команды проведут первые матчи серии в Магнитогорске. 7-го и 9-го числа встретятся в Челябинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка